Прочие дела домашние

Что бы вы сделали в таком случае?

такая ситуэйшн вы работаете по совместительству, подработка, иногда.
коллектив ничего так, общение нормальное, работа нравится.
НО! в коллективе жуткое свинячество. Мужики, чё с них взять....
Чайный уголок - хоть плачь как выглядит. Плита, чайник, кухонный стол, посуда - всё в ужасном состоянии. Грязно. Прям подходить страшно. А перекусить хочется. Вы бы что сделали?
работал а не жрал бы на работе
Похеровская Пестицида...
Лучший ответ
Взяла бы все в свои руки и навела бы порядок. Если не я, то кто?
M@r!$Hk@ Vechko
Надежда Вершинина то есть, то, что было до вас, не смущает? Много лет люди так работали, а тут пришла какая-то ...и свои порядки навела?
Помыла бы. Мы 2 дамы и 4 мужчины в кабинете, ходим и моем.
Ирина Махинова
Ирина Махинова Спасибо, ответы напомнили про миску, я салат брала с собой)))
Я работала в таком месте.
Сначала решила всех приучить к порядку, мыла-намывала и расставляла по местам. Стала при них эдакой золушкой. Окурки подметала (сама не курю), пол перед сменой протирала, не могу работать в грязном помещении.
Сама носила свою кружку и ложку в пакетике в сумочке, после смены забирала домой ( брезгую, когда пьют из моей кружки).
Aigerim Rysbekova
Я б ходила в столовую в обед.
Яна Никоненко
Всё бы вымыла, навела порядок.
Галия Жаукеева
Даже не знаю, по настроению. Если будет желание прибраться - приведу в более менее божеский вид. Если не будет, то помою для себя необходимый минимум посуды и все.
Ненавижу обязаловку типа "ну ты же женщина, кому же еще тут убирать ...".
Мужики кстати не все такие, бывают нормальные которым не в лом порядок навести. Просто у вас таких не оказалось в коллективе к сожалению.
Надежда Вершинина у меня на основной работе мужики, но свинства поменьше. Хотя я всё равно недовольна.
Пока я была самой младшей - отмывала. Сейчас ходила бы в другое место. Наверное, не знаю. Что меньше напрягает, то и надо делать
Я бы навела порядок.
если у меня есть время я приберу все, иоли то место, где буду есть. кухонный стол отмою, посуду или по крайней мере свою чашку тоже с содой минутное дело.
Либо выйду на улицу и перекушу, и там где работаю
Надежда Вершинина в данном случае, речь о больнице. Негде там перекусывать, кроме ординаторской.
Помыла бы всё, думаю, что все были бы рады, что кто то наконец то убрался.
Я сама все мою. и даже полы в кабинете. так как срач не люблю. все полки и прочее тоже сама протираю хоть и уборщица есть.

Их грязную посуду просто в раковину убираю. Везде валяются чайные пакетики типа на 2ой раз заварить. тоже выкидываю. и крошки на столе. но я обедаю дома меня не напрягает.

Да и боятся они мне что то сказать я старше.
Medvedeva Alena
Можно один раз помыть, чистоту все любят. У нас у каждого своя чашка и ложка. Сами моют или не моют, никто не трогает. Стол только придется протирать для себя. Можно и правило невзначай повесить: "Заметай следы".
Читаю ответы и диву даюсь, сколько теток жаждет разгребать чужое дерь%%мо.
Надежда Вершинина вот и я этому удивляюсь.
Я бы вымыла всё с дизинфекцией и поддерживала порядок-это моё здоровье и мой комфорт... и постепенно всех приучила
Аня Орлова
Надежда Вершинина пришла туда, где люди 10 лет работают, и навела бы свои порядки????
Зауре Умарбекова Это как минимум нагло :)
свою посуду мыть
Как-нибудь пристроилась бы, может носила бы посуду с собой. Может пару раз навела бы порядок, но без фанатизма, основные работники пусть прибираются.
Айнур Мугауова
Честно? Забила бы. Я вообще не брезглива в принципе. А убираться я ненавижу, для меня лучше бардак чем чего -то разгребать Наводить в чужом коллективе свои порядки тоже не комильфо. Ела бы да и все... Ну, помою себе одну тарелку отдельно, подумаешь
Бывало. Приношу еду с собой. Кипятильник и чашка личная прячется в шкафчик под ключ. Газетку застелила, поела, газетку выбросила:) Убирать БЕСПОЛЕЗНО. У меня есть на кого свои силы тратить.
мне пофиг. где все едят-там бы и я ела.
Гульнара ######
Надо устроить субботник, всем вместе убрать один раз, а потом установить ежедневное дежурство, чтобы дежурный наводил там порядок -убирал, мыл, расставляя все по местам. Я как-то на курсах училась, так у нас в группе из одних женщин было не лучше, пока несколько человек не устроили свиньям нагоняей и общим голосованием не установили дежурство. Причем тех, кто плохо дежурил, позорили всей группой. Мужики тоже могут поддерживать чистоту и порядок, если дахотят, но для начала этот порядок надо навести.
если столовой рядом нет, и это единственный уголок, где можно покушать, то убрала бы. Помыла бы. Показала насколько уголок может быть чистым. И призвала бы всех соблюдать порядок!
Ксения Катаван
Навела б порядок, но постепенно, чтоб не выглядело как вторжение)) Заодно и другие приучатся
А я бы принесла на работу свой миничайник и пила б на рабочем месте. У парочки знакомых врачей такие прям в кабинетах.
Ирина Шкулева
Надо найти время и самостоятельно, молча устроить там уборку. Коллектив подтянется.
Яна Хмара
Провела бы культурную беседу, где привела бы достойные доводы. Раз уж в общении они неплохие, должны понять, как никак.
Надежда Вершинина пришли туда, где люди много лет работают и давай их учить?