Прочие дела домашние

Как вы относитесь к тому, что некотрые люди отдают своих родственников в дома пристарелых?

Елена Ромашина
А вот не осуждаю я их - такие бывают ситуации, что это единственный выход из положения. Часто сама думала над этим вопросом, много примеров видела.. . Ну бывает так, что некому ухаживать за больным стариком, хоть работу бросай, а работу бросишь - с голоду вместе помрёте.. . Конечно, отвратительно, когда люди с достатком и без проблем избавляются от стариков, это не обсуждается.. .
Я ещё несколько лет назад разглагольствовала бы на тему "да никогда! да я то, я сё!" А вот насмотрелась за последние годы всего - бывает, что некому ухаживать, и "своей компании" нет, бейся как рыба об лёд, одного человека в доме оставить нельзя (опасно для окружающих и для него) , самой сидеть круглые сутки - деньги сами домой не придут.. .
Выходом были бы дома с нормальным уходом, за который бы семьи стариков платили.. .
Ведь отдают-то не всегда бессердечные эгоисты...
Аня Павлова
Лучший ответ
В жизни могут быть ситуации разные, однозначного ответа на этот вопрос быть не может.. .
Проще всего осудить кого-то...
Ирина Лямина
дед живет с матерью. ему 89 лет, хуже маленького ребенка, уже начал в квартире писать на пол ( на улице где-попало, дома одного не оставить, может включить плиту и уснуть, спалил три чайника, микроволновку кончал. . а что делать? не отдадим конечно, жалко
Как и Ваше детство с рождения не началось с Детдома, интерната благодаря своим родителям, так и жизнь родителей не должна кончаться в стенах Дома престарелых это дикость и неблагодарность таких детей - Это долг без условий и отговорок (без комментариев)
Очень плохо отношусь: сами могут в такой ситуации оказаться.
Cvetlana Bedulina
Не судите - да не судимы будете, как говорится, но для меня такой вариант абсолютно неприемлем.
ситуации разные бывают
Настя Харченко
Вы забываете, что люди, наверное, ходят на работу, а старичок остаётся дома один. Хорошо, если бы в нашей стране были нормальные дома престарелых и старикам был оказан комфортный уход и общение.
Это ужасно. Хотя одноклассница продала дом отца (он в 3 года её бросил) , забрала к себе. Но он инвалид, даже с 1-го этажа проблема была гулять. Определили в дом инвалидов. Он там расцвел. Врачи, лечение, общение. Она раз в месяц навещала. Думаю, что дедушка дожил свой век лучше, чем одиноким в доме.
Татьяна Бутова
Плохо! Там как в тюрьме. Сталкивалась по работе. \медик\
я не принимаю такой позиции, но и не осуждаю тех, кто так поступает.
Я бы В ЖИЗНИ НИКОГДА не отдала туда родителей. Я бы умирала от усталости, но родителей выхаживала бы у себя дома в своей компании. За остальных родных не ручаюсь, но родителей бы точно не отдала. НИКОГДА!!
Nina Abdulaeva
Не понимаю этого.. .
Но ситуации бывают разные, поэтому сложно понять их мотивы.. . вообще, это их дело.
очень жаль.... с америкосов пример берем
у меня дедушка живет в Украине - 90 лет, не ходит, плохо слышит, много других проблем - Ваши варианты? Оплачивается приходящая сиделка - но удаленно как проверить качество ее работы?
Перевезти по состоянию здоровья нельзя.
Да хранит нас Аллах от таких родственников и людей которые своих мам и папы которые с младенчество одевали, накормили а теперь пришел день когда они должны своих родителей точно также отблагодарить и выполнить свой долг они отдают их в дома пристарелых? ЭТО ВЕЛИКИЙ ГРЕХ! Да пусть судит сам Аллах таких людей!