Прочие дела домашние

Вы бы смогли родителей сдать в дом пристарелых?

Valentina ....
Моя мамочка умерла на моих руках. Я привезла её к себе, едва узнав о страшном диагнозе. Мамины последние слова: "Как мне хорошо у вас. Что бы я без вас делала... "
Гульмира Орынтаева
Лучший ответ
Не смогу сдать туда свою маму ни за что!!!
Потому что сама лично там работаю медсестрой с 2006 года, очень на многое насмотрелась, жаль бедных стариков...
Ксения Гавриленко Вы святой человек, Галочка!!!
Ну у меня только один родитель остался... Нет не смогла бы... даже мыслей таких не возникало....
Олеся Носкова
стремно это... надеюсь у меня у самой силы будут... женщина одна знакомая сдала... как осуждать - ей самой под 70..

к вопросу о возрасте для родов ))
Valentina .... я в следующем чутку дополнила, с чего вопрос сам назрел... а про возраст в точку
О_о мне легче саму себя куданить сдать...
Нет конечно, это немыслимо, это просто... фантастика для меня.
Valentina .... в следующем вопросе объяснила вкратце с чего вопрос назрел... не все поймут. но ты то точно
не в России. правильно сказали дом престарелых за хорошие деньги - это санаторий. отчим сам сказал, что хочет туда когда придёт время, бабушка пока управляется сама, но если станет сложнее она понимает что это необходимость, ибо я ухаживать не могу, живу в другой стране.
Лидуся .....
свекровь-легко!
а я не буду зарекаться, в жизни может быть все, могу предположить, что сама там могу окончить свои дни.
...Моя бабушка живет в доме престарелых!... У нее трое детей, множество внуков и правнуков, но она ни у кого жить не хочет, прежде всего потому, что боится за свою жизнь - ей необходимо, чтобы была круглосуточная медицинская помощь, реанимация по близости... Хотя особых медицинских показаний на это нет... Она там счастлива, а с нами ей плохо, страшно...
Если они этого захотят. Дом престарелых за хорошие деньги - это санаторий с круглосуточным медицинским присмотром. Речь не идет о богадельне для нищих.
Вряд ли, но как говорится-не зарекайся, сама бы хотела не быть в старости обузой, есть такие дома престарелых, где лучше чем с родственниками
Gulbarshin Aitzhan
матушка и с планшетом и компом дружит - за 70 лет... уже ей
Маша Горлова
никогда!
Меня мать в тюрьму чуть не засадила ни за что, только чтобы завладеть квартирой. И родила она меня лишь ради бесплатной квартиры, о чём сама мне всегда говорила (при совке бесплатное жильё давали). Мне вообще всё равно, где моя мать сейчас. Как родители воспитывают, как относятся к своим детям, так и дети будут относиться к ним. Что посеешь, то и пожнёшь, как говорится.
А.
Айсылу ...
Valentina .... ну в таком случае да...
Смотрю, тут большинство таких родителелюбов собралось... Откуда же тогда в России столько голодных и обездоленных пенсионеров? Или они все бездетные?
Ludmila Gran
Айсылу ... Вы верно заметили про пенсионеров. Наблюдала таких "бедненьких" старушек. Плачутся: "Ох, меня сын побил, деньги отобрал! " И всё в том же духе. А кто сыновей и дочерей воспитывает? Такие вот мамочки. Или пьянь воспитают, ни в чём не отказывая деткам-спиногрызам. Или родят детей ради квартиры (как при совке было), ради выгодного замужества и т. п., а потом этих же детей и гнобят, а то и из дома вышвыривают. Общество чаще на стороне таких мам: "Они жизнь дали, а дети - твари неблагодарные! "
а зачем? моей маме 45 лет, она две недели назад родила дочку, а папе 48 лет так что рано ещё им
Нет. И зачем мне их куда то сдавать, если у них есть хорошая квартира ?
Наталия Кузнецова хм.. а квартирку уже отметили....))) как раз в нашей гребанной стране жилищный вопрос и является одной из причин.... к сожалению..

ничего личного...
Valentina .... дело не в квартире.... думаю к примеру лежачему больному квартира мало чем помоет..
НЕТ!!! даже слово резкое боюсь сказать, вдруг это последнне слово мною ей сказанное... Маме уже за 80.
Наталья Шмидт
нет я бы такое не сделала бы не когда
Бог таких не прощает !! Нет!
Нет конечно, родители мне жизнь дали, воспитали мне кажется это не по человеческий
Б@нтик) *(*))*)*()
Если рассуждать абстрактно, то это очень неоднозначный и сложный вопрос, затрагиающий как современные реалии жизни, так и морально-этические нормы с воспитанием, котопые часто очень трудно совмещать. Иногда нет другого выхода к сожалению. Например, если старику требуется профессиональный уход, он парализован и у него один ребёнок, которому тоже нужно работать... как тогда быть? И таких ситуаций много. Конечно есть ситуации где просто хотят избавиться быстрей от родителей, НО 90% таких случаев родители сами виноваты, ибо и посеели когда-то такое воспитание. Яблоки от яблони недалеко падают.
Natalia Kadatskykh
Конечно нет!!!! Они ж обидится (
ни за что!
Нет Зачем Вообще Это же большая ошибка всей жизни !!!