Все говорят, что старые люди не заслуживают этого. Там хорошо или плохо? Почему не заслуживают?
Если плохо, то почему?
Прочие дела домашние
Дом пристарелых-это плохо?
Невсегда дом престарелых это плохо.
Конечно, очень больно смотреть на тех стариков, которых туда дети отправили насильно и они сидят и плачут. Однако бывают ситуации разные. Вот например, одинокий пенсионер, давно похоронил своих детей, у него был частный дом, в нём произошёл пожар и он сгорел дотла, уже человек остался без крыши над головой и он после попадает в дом престарелых. Да лучше он пусть там живёт, в тепле, уюте, бельё и баня каждую неделю, кормят 4 раза в день, приезжают к нам в клуб с концертами для проживающих, чем он останется жить на улице как бомж.
Работаю медсестрой в доме престарелых с 2006 года, у нас там всегда чистота, коллектив относится доброжелательно к проживающим, всегда бельё у них нательное и постельное чистое, в клуб приезжают с концертами, ходячих проживающих отпускают сходить в город по пропускам, также их специально возят на автобусе в магазин купить продукты и вещи. Воспитатели постоянно занимаются с психотронниками, они делают красивые поделки и помогают в интернате убрать территорию, помочь довести на коляске инвалида-колясочника и если нужно, то едут с нами помочь его сопроводить в больницу на консультацию к врачу.
Поэтому я бы лично не сказала, что всё так плохо в доме-престарелых, считаю что всё в первую очередь зависит от администрации дома-престарелых, каков его директор, такова в нём и будет жизнь проживающих.
я была в одном - подарки носили. Там не позволяют садиться на кровати в течении дня - кровать должна быть заправлена. Одно это убило сразу!
Инна Орлова
УЖАС!
Лучше там, чем одинокая старость.
Инна Орлова
От безысходности- да!
Всех жалко и хотелось, чтобы условия жизни были достойными, но не от нас зависит!
С уважением Полина.
Проще перенаправить вас прочитать "белое на чёрном" гальего.
Наши российские дома престарелых - дома смерти с унижением достоинства.
Про частные молчу, неизвестно, как там на самом деле, а стоимость от 40к в месяц
Вечная американская мечта - родиться, пожить, всех отправить нах, жить, восхищаться демократией, жрать, срать, восхищаться демократией и срать на всех
(хотя русское общество приближается к целям 1953 года)
не всегда плохо. если их туда отправляют насильно, без желания - то ужасно. подчас, им там даже лучше
Как любое государственное или муниципальное учреждение, в котором подопечный контингент сильно зависим от администрации, дом престарелых - стандартный приют для злоупотреблений, расхищения имущества и даже насилия над беспомощными стариками.
Это казенный дом
я там не была не знаю, но думаю идея - то на самом деле неплохая, просто не всегда реализуется как нужно. недавно у нас в городе закрыли один частный дом, в который брали инвалидов и пожилых для проживания и ухода. а закрыли потому что там была антисанитария, переполненность и не было кухни, людей кормили привозным фаст - фудом, больных людей жареным и жирным, причём держали их в одном нижнем белье, чтобы не ушли, тех кто мог уйти и не давали возможности гулять. очень высокая смертность была.
Представьте если вас изолировать от общества, поместить в резервуацию вам будет хорошо?
Маша Веселушка
то есть дом пристарелых- это как резервация и тюрьма?
Инна Орлова
Это страшно! Если Вы действительно такое видели- ужасно!
Не знаю как там. Но бывают случаи когда старички остаются одни. И некто не может не чем помочь. А в доме престарелых хоть какая то помощь будет
Анжелика Киса
Нет. Там помощи нет
В гостях норм, а дома збс, а бывает что в гостях хуево а так же и дома
А что хорошего среди чужих людей доживать, зная, что родным нафиг не нужен? Или, того хуже, если одинокие старики без родни... Особенно если лежачие больные или колясочники! Не думаю, что в наших домах престарелых о стариках, как о родных, заботятся. Вообще, бывает одиночество и среди близких, но среди чужих оно ещё хуже, чувство заброшенности может просто добить.
ПрЕстарелых. Не всегда.
Я не знаю, но наврено нормально если есть желание там жить ) Там смогут помочь. Просто не все могут жить там. я если честно не знаю как там и не хочу.
Кому как, я считаю это оскорбление и плевок в лицо пожилым