Прочие дела домашние

можно ли отца без его согласия оформить в дом пристарелых?

У меня отец инвалид 1 группы, у него инсульт, он очень плохо ходит. За ним ухаживает мама, уже 3 год. Сама вся больная, он все нервы вытрепал ей. Нам с братом отец не нужен, он нам все детство и потом нервы трепал, пил всю жизнь, с мамой они давно в разводе. Короче не нужна не пенсия его ничего, уже просто не возможно и мы хотим его оформить. Это реально и что для этого нужна? куда обратиться?
ваше право осуждать не имею право
позвоните в дом пристарелых, вам там все пояснят

какие все порядочные то,, семейные!! ! почитающие родителей!!!
Рания Сафонова
Лучший ответ
Только в том случае если экспертиза его признает невменяемым, а так нет.
Таша Смирная
это не лучшее, что вы можете сделать. Лучше сиделку нанять, наверное, пенсии отца на это хватит.
зашибись у вашего папы детишки
Если у тебя или брата есть свои дети (или будут) поверь, они поступят с вами так же, как вы со своим никому не нужным отцом. Что посеешь, то и пожнёшь.
наймите сиделку и все проблема решится. всем будет легче. в дом престарелых сдают только за жилье. не жалко квартиру отдать - тогда возьмут. а так на фиг государству нищета))
Юлия Меламуд
Не помогая отцу ты не помогаешь матери!
Обратись сначала в орган опеки, они подскажут какие нужны документы. У каждого чиновника своя цена и список необходимых документов. Суд должен признать его недееспособным.
Julia Valter
а почему маме не помогаете? или ее тоже на других повесите?
сначала отец, потом мать, потом ты, потом дети. Лучше остановить круг ада, а останавливается он милосердием и верой в Бога
Дрянь ты.
нужно простить. ты тоже старенькая будешь.
Нельзя так с отцом то каким бы он не был !
думаю что без его согласия нет. а может быть и есть юредическая лозейка...
вообще больная.. тебя с братом надо было в детдом сдать, когда малые были...
Даже если семья отвернулась, нельзя отворачиваться от семьи!
Kamila Seitenova