Прочие дела домашние
Если ваши дети родились в декабре- вам трудно устраивать подряд два праздника? а подарки придумывать?
я вот сразу подарки на оба праздника покупаю, а потом делю-что на днюху, а что под елочку....
По паспорту у моей мамы ДР 2 января. Раньше просто делали ей один, но БОЛЬШОЙ!! ! Потом оказалось, что ДР на самом деле 26 декабря.. . Поэтому стали праздновать начинать с 26, подарков стало два, но поменьше))) ) А потом бабуля ВСПОМНИЛА что ДР 23)))) и подарков стало 3.. 26го дарим по привычке.. . какую нибудь мелочь!
Мой сын родился 3-го января. Всегда разделяла эти два праздника. Сейчас тоже так же. Конечно, мне трудно с выбором подарка. Тем более, что он взрослый.
У нашей маленькой день рождение 31декабря)) В обед её поздравляем с днём рождения, а вечером уже подарки под ёлкой для всех))
Нормально. Мы в семье ваще объединяем ВСЕ дни рождения и прицепляем их к Новому Году. и празднуем всё в куче и сразу. МЕНЬШЕ РАСХОДОВ НА ПОДАРКИ. И зато - никому не обидно - ВСЕ В ОДИН ДЕНЬ ПОЛУЧАЮТ ПОДАРКИ !!!
ДЕНЬ ПОДАРКОВ - 31 ДЕКАБРЯ !!!
P/S еще и 8-е Марта и 23 февраля - тоже 31 декабря празднуем.
Попробуйте - может понравится....
ДЕНЬ ПОДАРКОВ - 31 ДЕКАБРЯ !!!
Попробуйте - может понравится....
Сейчас как раз думаю над этим вопросом. У сына день рождения завтра. 14 лет. В России было проще - приглашали друзей и накрывали стол, Новый год отдельно. Неделю назад спросила - как будем отмечать? Получила ответ - никак. Обычный день. Договорились, что я подарю ему 100 евро, он купит сам себе какие-то нужные карты для инета, а на остальные - одежду. Вчера прихожу с работы, выясняется - торт в школу (большой, чтоб всех угостить) купить надо, еще он бы хотел сходить с друзьями куда-то в Макдональдс, и подарок соответственно. Сижу и размышляю во что мне это выльется.... Сумма возрастает почти в два раза. Пригласить друзей в дом - не имею возможности - работа, стол накрыть не успеваю....
У нас пол семьи в декабре. Ничего, привыкли. Все еще с моей бабушки и мамы началось... И брат у меня, и сестра у муж 31 декабрявообще родились. Так что деваться некуда. Получается хорошая подготовка к новому году.
У папы день рождения 29.12, иногда смеемся, что бабушка не дотерпела))) ) 28.12 готовишь, 29.12 празднуешь, 30.12 отходишь, 31.12 опять готовишь, 1.01 празднуешь.... а там и рождество.... В общем День Сурка)))
у сына день рождение 24 дек. уже привыкли! подарки, конечно же разные.
В декабре дочь (20), а у сына через две недели 2.01. Уже не помню как, но успевали отметить все, поздравляли в день рождения, а стол с гостями иногда в один день. Три праздника подряд тяжеловато было. Новогодние подарки всегда отдельно шли, под елку клали.
Сейчас проще. Оба уже взрослые, празднуют с друзьями на нейтральной территории, только обеспечивай.
У меня трое дочерей, и все одились в один день, но с разницей в 7 лет. Особых проблем в празднике нет (это пока младшим по 3 года) . Делим праздник (условно) на 2 зоны - для старшей и для маленьких. все равно потом всё либо перемешивается, либо младшие идут гулять (в гости и т. п.). , а старшая со своими друзьями и мамой. Дальше что будет и как - посмотрим. Думаю. , было-бы желание, а комплексовать - смысла нет.