Прочие дела домашние

как так получается, что человек без высшего образования или просто ПТУ закончил,а потом как-то начинает свой бизнес (+)

и успешен в этом? и зачем другие парятся над учебой?...понимаю, ВСЕ ЛЮДИ бы так не смогли.. это нереально.. но все же.. раз на раз не попадет?
это реально.. . вуз - это всего лишь повышение интеллектуального уровня.. . а жизнь - это несколько другое, тем более сейчас)) ) я много знаю примеров) ) вот даже я, мое дело вообще не по моей специальности, ну никак))))
Людмила Савчук
Лучший ответ
Любовь Бочарова если не секрет, конечно, можете написать, насколько различаются вами приобретенная специальность и ваше дело? просто у меня вопрос тоже сейчас стоит в том, что мне предлагается очень хорошая и стабильная работа не по специальности и я в раздумьи..

если вы не против, разумеется) спасибо.
Да элементарно все.
Высшее образование еще не говорит о том, что человек умен и успешен.
Диплом купить можно, а вот мозги нет.
Вера Грачева
А потому, что этот человек приучен КРУТИТЬСЯ.
А зубрила слишком много учился и ждет, куда применить знания. А не интуицию
Alfira Х
Ой… . у меня достаточно много знакомых которые не имеют практически никакого образования кроме средней школы, а бизнес ведут будто спец. образование получили.))) )
В этих людях коммерческая жилка заложена с рождения. Они достаточно хорошо знают психологию людей, т. е. клиентов, у них какая-то житейская мудрость что ли.)))) )
а статистика что говорит? ! -именно троешники и ударники удачно затевают бизнес, двоешники в виду своей ограниченности не способны, а отличники - зубрят, а не работают над собой.
Любовь Бочарова это все относительно. все зависит от того, как человек воспринимает этот мир. отличник может быть как робот, так и вполне нормальный человек, которому просто все легко дается.. он не лишен характера и он пробивной..
Кому как дано, Леонел. Вот не всем дан слух музыкальный, правильно? И талант коммерсанта, к прмеру - тоже, я считаю. У меня есть примеры успешных бизнесменов и с образованиями, и без оных - вообще со средней школой даже. Дело не в том, кто здесь лучше, кто хуже. просто кто-то это "чувствует" - и ему здорово быть предпринимателем. Если получается получить еще и образование по профилю, то тогда вообще цеы этому бизнесмену не будет. имхо.
Образно говоря разные процессоры и оперативка у них, а чем там жёсткий диск забит уже другое дело))
.M
....togzhan Muratova...
Детка, диплом о высшем образованием и ЗНАНИЯ -это совсем разные вещи.... И поверь мне, так называемые птушники есть намного умней (чаще так и есть) чем люди получившие (точнее купившие, только жаль таким знания в мозг не впихнёшь) диплом высшего образования.... А самое главное, чтобы начать свой бизнес, нужно совсем другое)))
Влада ))
а еще можно продолжить: а некоторые с двумя высшими сидят дома и не знают, что делать ...
Однако надо заметить, что как правило, те, кто начал свой бизнес без образования все -таки потом его получают, просто жизнь вынуждает.
Тут ничего не скажешь- интуиции и чутью на деньги нигде не учат...
сейчас высшее образование ни о чем не говорит, на бюджетные места мало кто попадает из тех у кого есть знания, и те кто попадает, у того дествительно мозги варят, а все остальные детки богатеньких папашек, всем давно известно что большинство бюджетнх мест занимают деньги, учиться которые не хотят, а про платников вообще молчу, за все можно заплатить и купить, и учатся в основном чтоб корочку получить, а вот как раз в училищах, техникумах требуют знания и учат профессии. сама училась и в колледже бесплатно и в институт уже пошла на платное за корочкой, которвя требовалась для работы. и вообще - образование ничего не решает, с нами учился парень, у него бошка так варила, что отличница наша могла ему только позавидовть, ну вот не бло возможности пойти учиться, и пошел работать. так что мозги и образование это в большинстве несовместиме вещи
10% людей способны развивать свой бизнес. Склад характера и т. п. Важно. что ради идеи переть сумасшедшим танком, не считаясь ни с чем и ни с кем. многие просто в силу самых разных причин не будут. Без оного, особливо в нашей стране, бизнес-каши не сваришь.
Талант у человека деньги делать.
Инна Леонова
если человек пробивной и целеустремлённый он и без вышки достигнет таких успехов каких не видать многим с 5 высшими
не стоит на месте!