Прочие дела домашние
Большинство из вас наверняка бывали на чужих свадьбах, ДР...И дарить конверты с деньгами стало делом обычным.
Но вот сколько именно должно быть денег, чтобы не показаться скупердяем, но и не остаться без штанов при достаточно среднем материальном положении? К примеру, если это близкий друг, который женится... Кому сколько дарили Вы или Вам?
позвоните в пару приличных ресторанов вашего города и спросите сколько у них стоит свадебное меню на одного человека. или в тот ресторан (столовая, кафе... ) где будет проходить банкет. узнаете минимум. а дальше смотрите по совести. и не забудьде оставить деньги на денежные конкурсы - за мальчика/девочку и за торт если хотите
Смотря кому, от этого и сумма зависит)))
Я была на такой, где деньги собирают на поднос, а не в конверт. Мне было ужасно стыдно, потому что денег было с гулькин нос.
тыщи две и нормально, нам в конверт и 500 руб дарили, ничего в этом такого страшного нет
в конверт от 100 долл.. зависит к кому иду... букет еще и конечно все конкурсы)
в нижнем новгороде "такса" для людей сос средним достатком - 1,5 тыс с человека, а так на свое усмотрение
минимум 5 тыс, если близкие люди
Я дарила подруге 5 тыс. , другу 7 тыс. (но с другом погорячились, все меньше дарили, не больше 3-5)
Ирина Николаева
что ж это за дружба, если вам жалко ему денег в подарок??))) "Погорячились"... странно) и что это за свадьба - 3-5 тысяч на свадьбу????10-15-20 это я понимаю... Хотя конечно смотря какой регион!
я так считаю - на свадебный банкет на одного человека (в МОСКВЕ! ) идёт примерно 2000-2500 рублей. Соответственно, это тот минимум который должен лежать в конверте))) )
Или если это свадьба родственника - не менее 10000руб. т. к. меньше - совесть не позволит!! !
А мне скоро предстоит получать конвертики - свадьба на носу)))
я в конверт кладу 3 тыс.