Прочие дела домашние
Имеет ли право администрация супермаркета запрещать вход с колясками?
вообще по закону думаю нет, но администрация порой сама создает свои законы. нас тоже как то в один прекрасный день не пустили в магазин, в который до этого спокойно заходили с коляской. охранник аргументировал это тем, что одна дама вывезла в коляске несколько килограмм мяса.. и начальства во избежание воровства запретило пускать коляски..
нет не имеет, или пусть тогда охраняют)))
Конечно. Это сделано для удобства покупателей и безопасности детей. А что, лично вам будет приятно, если в коляску сковорода с верхней полки упадет?
Нина Ковырзина
ну понятно, что носить ребенка на руках по магазину гораздо удобней. а корзинку пусть продавцы за нами носят. а то ведь так часто на детей в магазинах сковородки падают )))
Айдана Шотаева
Так сковороды должны стоять и не падать,она ведь и мне на голову может упасть))))
Если разговор о детских или инвалидных колясках, то нет.
Это положение должно быть в утвержденном юристами документе супермаркета.
правила магазина могут быть направлены на человечность. например, очень маленькая площадь магазина, где с коляской очень сложно проехать, что будет создавать неудобство не только вам, но и остальным покупателям. точно также, как и вход в магазин на роликах, где очень часто бывают скользкие и мокрые полы. а также вход с собаками, которых водят в основном без поводка и намордника, что может создать крайне неприятные ситуации вкупе с антисанитарией. но в принципе, запретить всего этого ни один магазин не имеет право, так как это нигде не прописано.
Нина Ковырзина
нет, ну я могу понять запрет на животных, которых вполне можно оставить дома, как и ролики )) но ребенка куда я дену?
А с коровой?
да если магазин закрыт !
Нина Ковырзина
я имею ввиду вывеску на двери "вход с животными и колясками запрещен" (((
Нет, не имеет.
думаю если сочтет что в коляске вы можете провезти бомбу
нет, вы же ребенка по магазину в руках, вместе с корзиной таскать не будете, и ребенка на улице не оставите
Нет.