Прочие дела домашние

От чего люди пьют, может душа искалечена, как думаете?

Снова в три проснулся бухой... За окном дождик проливной... Никого около пивной... Пасмурный выходной.. .
Прошу тебя, не говори мне "Прекращай пить". Люби меня, таким какой я есть...
Оксана Безухова
Лучший ответ
Страдают ...что - не летают как птицы!!!
Оксана Лунева
Люди пьют, чтобы жить. Три дня без жидкости и происходит обезвоживание организма, как утверждают умные доктора. Жажда мучает, вот и пьют. А вот алкоголь, это от количества зависит, МОЖЕТ БЫТЬ... .
Малое количество - для аппетита, или "в честь"(праздника, встречи, помолвки и прочее)
Когда пьют много алкоголя:
Сломали человека - один вариант, "неудобно было отказаться", а потом уже и невозможно стало отказаться - еще вариант. Сколько людей, столько судеб, МОЖЕТ БЫТЬ.... Но в итоге - искалечена душа, именно так.
Ольга Арни соглашусь, но изначально то за что я том сойеру поставила 5
У каждого крестьянина
Душа, что туча черная –
Гневна, грозна и надо бы
Громам греметь оттудова,
Кровавым лить дождям,
А все вином кончается.
Пошла по жилам чарочка,
И рассмеялась добрая,
Крестьянская душа...
Ж_
Жанерке _*_*_*
Ольга Арни вот наглядный пример извращенной фантазии поэта..в крестьянской се5мье этого не может быть!!!!уж не надо выдавать желаемое за ...то что есть....
Скорее всего голова, имею ввиду именно "бухариков".
Ольга Раиль
покоя ищут.... и не понимают, что не в алкоголе спасение.... а в генетике... и плевать, что родители не пьющие...
Eliza Ulanova
Eliza Ulanova Легкая я Вам ответила?
для изменения сознания
Нет. Им это просто нравится. Как и наркоманам их наркотик. Именно по этой причине ни техни других не жалко.
Таня Филичева
От безделия
У меня кое кто из родственников бухает причем очень сильно. По ночам от отходников аж орет. А пьет потому что надежды нет, так он объясняет. Всю жизнь проработал на стройке, больше ничего не умеет. Боится, что с ним если что нибудь случиться, то семью не прокормит. А то что почти всю зарплату пропивает, его это не волнует. Вся семья страдает, а дети особенно.
От душа искалечена это не помогает. А пьют, потому что образуются в мозгу устойчивые связи, да и алкоголь в результате становиться уже незаменимым элементом метаболизма у алкоголика.
пьют почти все
а вот свинячество удел слабых...
чтоб получить удовольствие.
радости не хватает человеку, вот и придумали суррогаты.
может и искалечена. . но не безнадежно.
Грубым дается радость.
Нежным дается печаль.
Мне ничего не надо,
Мне никого не жаль.

Жаль мне себя немного,
Жалко бездомных собак.
Эта прямая дорога
Меня привела в кабак.

Что ж вы ругаетесь, дьяволы?
Иль я не сын страны?
Каждый из нас закладывал
За рюмку свои штаны.

Мутно гляжу на окна.
В сердце тоска и зной.
Катится, в солнце измокнув,
Улица передо мной.

А на улице мальчик сопливый.
Воздух поджарен и сух.
Мальчик такой счастливый
И ковыряет в носу.

Ковыряй, ковыряй, мой милый,
Суй туда палец весь,
Только вот с эфтой силой
В душу свою не лезь.

Я уж готов. Я робкий.
Глянь на бутылок рать!
Я собираю пробки -
Душу мою затыкать.
Eliza Ulanova о да! он (Есенин) знает о чем пишет..
От дурости!
Алекс Смит
От собственной безвольности и глупости.
От чего девушки блядствуют? Может пиздой вечно хочется....
Нет, душа искалечена у домочадцев пьяниц (
От хорошего настроения, от радости от проделанной работы, от уважения к самому себе - и все это в хорошей компании!
Смотря что подразумеваете под пьют, если алкоголики, то мое мнение алкоголиками становятся только слабые люди, которые в трудный момент жизни не собрались и не перешагнули через трудности, а начали пить т. к. это гораздо легче. Или же наследственность! А если Вы имеете в виду периодическое выпивание, то это только лишь для того что бы расслабиться, т. к. многие не могут расслабиться иными способами.
да хороший вопрос. да вот даже и не знаю зачем я это до сих пор делаю.
От того что Ум за разум зашол!!!! И пропивают душу!!!!
От безисходности. От нечего делать. За компанию. Когда скучно.
у каждого своя причина, например, многие пьют после работы чтобы расслабиться, хотя и не все на работе особо напрягаются. У алкоголиков вообще на эту тему придумана своя философия. А вообще человек непьющий это немного странный человек, так как он постоянно испытывает на себе физические и психологические нагрузки и не умеет расслабляться, а с такими тяжело бывает общаться. Думаю, что иногда выпивать чтобы отвлечься от трудностей и успокоить свои нервы - не помешает.