Прочие дела домашние

Вопрос о деньгах.

Не знаю, что делать дальше и как себя вести. Извините, что много букв... В общем, ситуация такая - лет мне уже ...за 40. Последние два года встречаюсь с мужчиной, он хороший, добрый, заботливый, с детьми моими есть взаимопонимание. Но стало напрягать вот что - у нас с ним разное материальное положение, причем у меня оно лучше, чем у него. Он работает инженером в НИИ, зарплата небольшая, но работа его ему нравится и ничего менять в плане работы он не хочет. Отсюда частые недоразумения - он себе не может позволить того, что могу я. Особенно это заметно в смысле отдыха, мне хочется куда-то съездить отдохнуть, а у него на это нет денег. Если я еду одна - начинаются обиды. Да и в ежедневном общении эта разница в материальном положении видна. Брать деньги у женщины - не в его принципах, он не альфонс, да и я не привыкла мужчин содержать. Что делать - не знаю. Посоветуйте что-нибудь.
Это называется мезальянс, неравный брак или союз, как в вашем случае. Ник чему хорошему это не приводит, обычно такие союзы распадаются. Тем более, что у обоих "принципы". Такой союз возможен только в том случае, когда более бедный спокойно пользуется деньгами более богатого без угрызений совести. А более богатый без напряга и, не требуя благодарностей, делится. Ведь когда мужчина богатый, а женщина получает копейки, это не вызывает ни у кого удивления?. Почему не может быть наоборот?

Ну вот, а вы оба с комплексами на этот счет, и похоже, меняться не собираетесь.. Тогда надо расставаться или свести общение к минимуму, редким встречам иногда дома, если это устроит ...Но вот, он обижается, что вы уезжаете отдыхать одна.. .да, комплексов полно.. .

На эту тему написано много книг. Из самых простых, книга Т. Устиновой "Миф об идеальном мужчине" http://www.erlib.com/Татьяна_Устинова/РњРёС„_РѕР±_идеал СЊРЅРѕРј_мужчине/0/
Там все закончилось благополучно. В конце концов муж принял спокойно, что жена его богата, а он просто работник милиции и оба спокойно пользовались её богатством, сына растили, жили дружно и счастливо, БЕЗ КОМПЛЕКСОВ.
Оля Бурмакина
Лучший ответ
у меня тоже муж имеет доход меньше моего в сотни раз.... и ничего я его люблю и уважаю.... живём уже более 25 лет.... вырос отличный сын.... дело видимо не в деньгах, а в самих вас.... вас более интересуют - материальные вопросы, а не личность человека с которым вы общаетесь, его социальный статус.... лучше расстаться и не унижать его и не придумывать себе оправдания.... вам он не нужен - вы да же на отдых боитесь его брать (ваши личные расходы пострадают) и коллеги на работе осудят.... нищий муж.... это вы нищая в плане интеллекта....
Анна Лямина
поженитесь и в общую тумбочку
Прям Москва слезам не верит ))))) Все.. . Я иссякла.... По идее мужчина - добытчик.. . Но это только в идеале. В жизни все как-то по-разному выходит.. . Не, ничего не придумывается.... Мои родители, прожив несколько десятков лет, сейчас в том же положении: отец ушел на пенсию, мама работает.. . Столько конфликтов на эту тему!! ! И кошельки уже разделили (правда, давно) . Так что сложный вопрос.... Сильно их разъединяет.
Если возникли такие мысли... пора расстаться, ищите богатого или любимого.
Если есть оглядка на доход каждого, это не есть чувства, это экономика! Не стоит смотреть на отношения через призму денег... честно, сама ошибалась, была такая же ситуация, ничего хорошего не вышло. аж целых два раза.... но на третий раз по барабану!! ! сколько он и сколько я зарабатываем, все в общую кучу и нет проблем. Нашла свое счастье и рады оба!
Вам что дороже- Ваш отдых и т. д. , или человек? Вам надо под него подстраиваться в этом плане, если Вы его так цените. А деньги откладывайте на что-нибудь. Понятно, что Вас это будет ,,напрянать", т. к. хочется большего, а что делать? Он где деньги возьмет? И почему он должен работу менять, если она ему нравится? А если поменяет, где гарантия того, что нелюбимая работа не окажет отрицательного воздействия на ваши отношения? Тут уж приходится выбирать. Пусть это будет Вашей небольшой жертвой ради вас двоих. А не хотите-как хотите...
Oxan.86
А зачем мерять любовь деньгами. или вы его не любите
Сделайте общий бюджет и будет вам счастье
Вы видимо мало настрадались, если хорошего мужчину оцениваете только деньгами. Вы же столько плюсов нашли в нем!! ! Значит не нравится он Вам. Значит кукуйте одна на отдыхе за свои деньги. Найдете с деньгами, но, увы, не будет он добрый, заботливый. А при случае и по личику съездит.
Зора Юлдашева
совет Вам один Живите долго и счастливо! А вопрос о деньгах закройте на всегда! КАк это сделать? Да очень просто, Не советуйтесь с ним куда потратить деньги просто возьмите все на свой контроль! Я бывал в таких ситуациях...