Прочие дела домашние
Вопрос про деньги...
Как вы считаете, до какого возраста ребенка родители могут по своему усмотрению распоряжаться деньгами, подаренными родственниками ребенку на день рождения?
Нам многие родственники дарят деньгами, т. к. считают это правильным.... пусть ребенок или родители сами купят что надо, нам лучше же знать. вот младшему когда дарили (ему 1.5 года) мы, родители, сами распоряжались ими, покупали ребенку то что считали нужным. А вот старшой дочке (ей 5 лет) -тут уже предлагаем ей подарки или она сама выбирает. В принципи можем так же и без неё купить то, что ей нужно. она щс не совсем понимает же деньги. Да, она играется с мелочью в своем кошелечке, но она не понимает их значения как мы))) по этому она не возмущается, если её деньги мы тратим на неё без её согласования)) ) надеюсь понятно написала))))
Нет определенного возраста, в каждой семье по-разному это решается)))
Amangul Tileikhan
Ну вот я и спросила, как ТЫ считаешь..)
до совершеннолетия, как опекуны)))
Лет до 12. Потом мне уже будет как-то неловко говорить: Дочь, эту денежку мы тратим на туфельки.
Она уже ща всё подсчитала. свой капитал))))))) )
А мы взяли и потратили на "туфельки"
А она хотела на свою какую-то куклу..
А мы взяли и потратили на "туфельки"
А она хотела на свою какую-то куклу..
Как только ребенку начали дарить деньги)
Маленьким детям редко дарят "деньгами".
Моей начали дарить лет в 10, когда игрушку уже не подаришь, а книжка, хоть и лучший подарок... ) Но лучше все же чековая) )
У меня рука не поднималась распорядиться деньгами ребенка. Вдруг наши предпочтения не совпадают) )
Маленьким детям редко дарят "деньгами".
Как только начали дарить деньги, так и распоряжается, лет с 3-4 где то. Я туда не лезу. Единственное - коректирую и объясняю, что лучше не покупать 145 лего. а набрать на хорошую дорогую вещь, но право выбора все равно за ним.
Бася Юркова
Я много видал таких пиздо...олок как ты!!!!))И знаешь ЧЕМ это всё кончалось?Таких мам как ты НА КУЙ ПОСЫЛАЛИ ДЕТИ!!!!
Ни в коем случае нельзя распоряжаться деньгами на подарок ребенку по своему усмотрениию, если чадо уже может выразить свои мысли словами. Пока не может - пожалуйста.
Мне кажется до тех пор, пока он не может внятно выразить желание что-то приобрести, можно распоряжаться. А потом покупать то что просит
Моя с 4 лет сама решала на что потратить, ни разу не попросила купить бесполезное, все взвешенно и по делу.
Лет до 5 распоряжаться подаренными деньгами родителям ...потом покупать то, что захочет ребенок (при адекватном желании) , а с 10 отдавать деньги в полное распоряжение. ИМХО
Бася Юркова
Ты хоть ДУМАЕШЬ,когда гришь нечто подобное???))
Я считаю что в каком бы возрасте не был ребёнок если он уже умеет говорить, то деньги нужно потратить на то что он хочет) ) просто отвести его в магазин игрушек и пусть выбирает) ) А вот для младенца ясен пень что по своему усмотрению))))
Бася Юркова
Прально!Дождись пока он скажет СВОЁ СЛОВО!))
Как это распоряжаться? Он хозяин. Родители только могут направить.
Бася Юркова
Кто хозяин!Грудничок?А ты типа ведушая и самая хитрожопая?!))))))))))
До его рабочих подвигов У всех по разному я всегда сам отдавал подаренные деньги матери понимал что ей нужнее.
я считаю, что ребенок должен сам распоряжаться СВОИМИ деньгами это пригодится в дальнейшем.
ну естественно если ребенку не год и не два...
А вы представьте, что ребенку подарили не деньги, а вещь о которй он давно мечтал. Вправе ли вы отобрать ее и заменить на ненавистный галстук? Поставьте себя на его место. Вправе ли кто-то распоряжаться вашими желаниями? Считаю, что должен быть достигнут консенсус со всеми: дарителем, одариваемым с непременным вашим участием. Вариантов море. От замены до отсрочки подарка...
))))))))))))аааааааааа))))))))))))) чё значит ,,подаренными"?))))))))))))как книжку о Павлике типа?)) Или там договор был подписан о неких подарках кем-то из родных с дитём?)) Не неси чушь, Шпрота, не будь САМА чадом.... береги душу и не забивай моск хренью всякой!)))))))))
Amangul Tileikhan
http://otvet.mail.ru/mail/kudatudakto/ мои соболезнования...