Прочие дела домашние
А вы будете врать своей дочери что она красивее (Маши,Даши,Светы) ? Или скажите правду? Если,скажем,дочка не красавица
в любом случае надо говорить, что дочь красивая, указывать на особо милые черты... мне мама никогда не говорила про красоту, хотя уродиной я точно не была. в итоге куча комплексов насчет внешности, а все говорят, что я красотка и ухажеров полно было... но вот не верила я... зеркало не причем, видишь то, что хочешь увидеть.
Для меня мои дети самые красивые, так что врать не придется...
зеркало не соврет
а разве так бывает, чтобы своя дочка была не красавица?? ? я вот налюбоваться не могу ))))
так у дочи глаза есть, что врать
научу как недостатки скрывать, а достоинства подчеркивать)
Моя дочка не красавица, но правда в том, что её волосы гуще чем у Маши, Даши и Светы вместе взятых, и она об этом знает.
думаю вы помните о том что в народе говорят если ребенок красив в детстве, то будет некрасив в юношестве.
так вот, была у нас в классе девочка, ну самая красивая, длинные белые волосы, глаза голубые как небо, стройняшка и еще и имя такое редкое в то время яна, вообщем королева. так ета королева со вздохом нам повторяла, оххх, везет же вам девочки, вы все такие некрасивые. (нам было лет по8 тогда).
Сансызбаева Гаухар
И что сейчас с этой девочкой? о судьбе знаете?
Ну знаете,в 8 лет она могла это сказать и для хвастовства к ней же не приставали на улицах знакомиться...
Я думаю маме точно нельзя такое заявлять дочери. Как бы там ни было. Тем более девченки даже вполне симпатичные и милые вечно комплексуют по поводу своей внешности, если она не вписывается в какие-то им одним известные стандарты. Всегда надо найти хорошее в своем ребенке и объяснить ему и поддержать.
А как это определить ?
для родителей дочь все равно красивее всех, а там уж разберёмся
никогда бы не сказала своему ребёнку, что она некрасивая!
Мой сыночек самый красивый малыш, я всегда ему говорю, что он лучше Петрова, Иванова и Сидорова )))
Ну нельзя же сказать ей что она уродина, так что, нужно как-то выкручиватся. . сказать чето типа - "не в красоте дело" или "каждый красив по своему"
Надо хвалить своих детей, но не сравнивать с конкретным человеком. Развивать уверенность в себе .