Прочие дела домашние

А вы будете врать своей дочери что она красивее (Маши,Даши,Светы) ? Или скажите правду? Если,скажем,дочка не красавица

в любом случае надо говорить, что дочь красивая, указывать на особо милые черты... мне мама никогда не говорила про красоту, хотя уродиной я точно не была. в итоге куча комплексов насчет внешности, а все говорят, что я красотка и ухажеров полно было... но вот не верила я... зеркало не причем, видишь то, что хочешь увидеть.
Татьяна Медведева
Лучший ответ
Сансызбаева Гаухар Вы правы.Все это должна говорить мама.А то самая красивая девушка будет считать себя уродкой.
А вы,очень красивая,и правда)
Для меня мои дети самые красивые, так что врать не придется...
***кареглазая ***
зеркало не соврет
а разве так бывает, чтобы своя дочка была не красавица?? ? я вот налюбоваться не могу ))))
Вика Минина
так у дочи глаза есть, что врать

научу как недостатки скрывать, а достоинства подчеркивать)
Моя дочка не красавица, но правда в том, что её волосы гуще чем у Маши, Даши и Светы вместе взятых, и она об этом знает.
думаю вы помните о том что в народе говорят если ребенок красив в детстве, то будет некрасив в юношестве.
так вот, была у нас в классе девочка, ну самая красивая, длинные белые волосы, глаза голубые как небо, стройняшка и еще и имя такое редкое в то время яна, вообщем королева. так ета королева со вздохом нам повторяла, оххх, везет же вам девочки, вы все такие некрасивые. (нам было лет по8 тогда).
Ю!
Юля !!!
Сансызбаева Гаухар И что сейчас с этой девочкой? о судьбе знаете?
Ну знаете,в 8 лет она могла это сказать и для хвастовства к ней же не приставали на улицах знакомиться...
Я думаю маме точно нельзя такое заявлять дочери. Как бы там ни было. Тем более девченки даже вполне симпатичные и милые вечно комплексуют по поводу своей внешности, если она не вписывается в какие-то им одним известные стандарты. Всегда надо найти хорошее в своем ребенке и объяснить ему и поддержать.
Вика Денисова
А как это определить ?
для родителей дочь все равно красивее всех, а там уж разберёмся
никогда бы не сказала своему ребёнку, что она некрасивая!
Мой сыночек самый красивый малыш, я всегда ему говорю, что он лучше Петрова, Иванова и Сидорова )))
Ксения Быкова
Ну нельзя же сказать ей что она уродина, так что, нужно как-то выкручиватся. . сказать чето типа - "не в красоте дело" или "каждый красив по своему"
Larisa Kibler
Надо хвалить своих детей, но не сравнивать с конкретным человеком. Развивать уверенность в себе .
Beauty Orxideya