Прочие дела домашние

Как найти дочь?..

Поругались с женой, она ушла вместе с дочкой, ей 2,5. Побежал их догонять, сбила машина. Очнулся в больнице, стал ей звонить, не отвечает. Спустя два дня ответила,сказала что уезжает к маме, и в общем уже в пути, через родственников во Владивостоке. (в сибирь, мы в Комсомольске-на-Амуре живём). Я пролежал неделю, они так и не появились. Я стал искать, они не выписывались, всего за два дня до моей выписки забрали мед. карточку из поликлиники, в детком саду не появлялись, ни о чём не предупреждали. Номер телефона она видимо сменила.Старый номер периодически включается, следуют длительные разговоры, по 30-40 мин, потом выклается. На СМС не реагирует. Причём самое интересное, что она не взяла ни каких вещей, ни своих ни ребёнка, даже за то время пока я лежал в больнице. Я стал звонить её матери, та говорит: да, собрались уезжать, просили передать мне чтоб вещи выслал. Уехали они уже или нет, во Владивостоке или нет она говорит что незнает, так как дочь ей по телефону ничего толком не говорит, сама звонит периодически с разных телефонов, и потом сразу отключается. И всё больше ни чего не известно. Потом дома случайно наткнулся на блокнот, где написано всё про подачу на алименты, адреса, справки и т.д. Вывод один, последняя ссора была специально инсценирована? Проблемы вознкали из-за её матери. Они в сибири живут в заброшеном неоформленом (нет желания оформить, или некогда) доме в 70 км от города, ни мать ни сестра не работают. Хотя работы там валом! Торгуют спиртом, ну и что наторговывают, половину сами и пропивают. Жена постоянно в тайне от меня отправляла туда деньги. Ну я это дело сразу и прекратил. И тут начались звонки жене от матери с камнями в мою сторону на протяжении очень длительного времени, а один раз я сручайно услышал разговор, типа приезжай к нам, на его алименты проживём! То гда я этому значения не предал... видимо зря. Было всё нормально,я работал, она с дочкой сидела. В деньгах не нуждались, я очень много работал, коммандировки. Ребёнок неделю как в сад стал ходить. И всё. И сейчас я не знаю что делать? Где моя дочка? Что с ней? Ни кто не знает где они. Они прописаны у меня, у ребёнка место в саду. Как быть, как мне найти дочь?
Полиция тебе в помощь! ! (заявляй обеих как безвести пропавших)
Валентина Прядильщикова
Лучший ответ
Валентина Прядильщикова А как найдут.. через местные органы опеки(по прописке дочери), лишай мать родительских прав(через суд), параллельно разводись (через суд), мать после всего что было не сможет вывести дело по опеке (если будет заявление в полицию с твоей стороны)... а потом (когда ребёнок у тебя, и постановление суда у тебя на руках, ещё и на алименты на неё подай!!)... вот и посмотришь как она охренеет с советов своей мамы!!
Валентина Прядильщикова Настаивай на принятии заявления о безвести пропавших (это не бытовуха).. если не принимают.. пусть пишут письменный отказ, и причину отказа.. потом с этим заявлением, и с отказом идёшь писать заявление уже на должностное лицо которое отказало в возбуждении дела и приёме заявления, в прокуратуру и УСБ/ДСБ!! (и туда и туда паралельно)
Не взяла вещи свои и ребенка-это повод объявить в розыск, подавайте заявление в милицию, срочно.
ой темните вы. ну не может женщина взять и сбежать без вещей просто так. тем более без работы и в никуда. тем более с маленьким ребенком. и недаром вы боитесь в полицию то пойти. видать не все так гладко. это здесь на ответах вы расписали какой вы расчудесный. а в жизни вы может вы вовсе не белый и пушистый.
Нурия Есенгельдиева по-любому у жены своя версия происшедшего
вот там, в этом заброшенном доме и ищи, где ж ей еще быть?
если всё обстоит так как Вы пишите-в полицию, дайте им координаты тёщи, сами к ней поезжайте, может тёща обманывает и они там, или она знает где они, в конце концов попробуйте узнать с каких номеров жена звонила, установить их владельцев не так уж сложно для полиции
Вообще какбэ, это называется похищение ребенка одним из родителей!! ! Точную формулировку можно уточнить у адвоката, подается в суд и мама очень быстро находится, причем если место жительства дочери на данный момент хуже чем у вас, то суд очень быстро решает вопрос. Если нет проблем с деньгами наймите хорошего адвоката. И мама найдется сама собой.
Валентина Прядильщикова Как действующий адвокат.. могу вам сказать, что перемещение ребёнка по территории РФ одним из родителей без согласия второго родителя, похищением не является!! (таковы у нас наши дурацкие законы!!)
Первое - выполнить все формальности. Подать заявление ментам, обязательно добиться регистрации заявления, в случае если будут упираться - сразу дёргать "СоБак". Развязать себе руки.
Второе.. . хм, тут уже сложнее. Пробивать через знакомых, возможно поить, возможно - *издить. Тут уж идти до края, не оглядываясь. Вот только предварительно стоит обдумать и взвесить - один поднимешь дочь? Сможешь и работать, и воспитывать? Если да - удачи тебе. Если нет - затаись и пережди.
Des Ellina
Людмила Томилова Ни когда ни прятался, и не таился, и не буду! Не понял: "сразу дёргать "СоБак". Развязать себе руки."
ай, пиздец. . черт ногу сломает в этих семейных отношениях. . я сам боюсь не прожить со своей девушкой в мире и согласии, боюсь непонимания. . а так хочется, быть одним целом. . и как этого найти???.
Лена Цой
Да вы просто обязаны заявить в полицию.
Жена исчезла, ребенок исчез. Неизвестно, кто там по старому телефону разговаривает. Да и слова матери надо проверить.
А вообще я думаю, что она у матери. Просто пусть туда лучше придет полиция и проверит.
Gaukhar Muhtarova
полиция, заявляй!
Ildiyara By X