Прочие дела домашние

Вы считаете себя счастливым человеком?

Если забываю, что счастлива, вспоминаю вот это)) )
Если сократить всё человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:
60 азиатов, 12 европейцев, 5 североамериканцев (США и Канада), 8 латиноамериканцев, 14 африканцев, 49 будут женщинами, 51 мужчинами, 82 не белыми, 18 белыми, 89 гетеросексуальными, 11 гомосексуальными, 5 человек будут владеть 32% всего мирового богатства и все они будут из США, у 80 не будет достаточных жилищных условий, у 24 не будет электричества, (А 76 из тех, у которых будет электричество, будут его использовать преимущественно для освещения в темное время суток.) 67 будут неграмотными, 50 будут недоедать, а 1 будет умирать от голода, у 33 не будет доступа к чистой питьевой воде
1 будет ВИЧ инфицирован, 1 умрёт, 2 родятся, только у 7 будет доступ к интернету, 1 (только один) будет иметь высшее образование. Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании очень высока. Подумай об этом! Если ты никогда не переживал войну,
одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод, ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире. Если ты можешь пойти в церковь (синагогу) без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
Если в твоём холодильнике есть еда, ты одет и обут, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире. Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели. Если у тебя есть счёт в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире. Если ты читаешь этот текст, ты благословлен втройне, потому что: Кто-то подумал о тебе; Ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать; И.. . у тебя есть компьютер! Кто-то когда-то сказал: — работай, как будто тебе не надо денег, — люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, — танцуй, как будто никто не смотрит, — пой, как будто никто не слышит,
— удивляйся, как будто вчера родился, — живи, как будто на земле рай!
Анюта Трофимова
Лучший ответ
Да. Сейчас у меня есть все, о чем мечтала.
Ainura Sralieva
считаю...)))
Alla Orlova
Да, считаю
не обращая на одну важную деталь в своей жизни, то очень!
я счастливый человек прожила не мало лет, без печали и забот, картошки целый огород, деток полная изба и свекруха не коза, вот бы дом ещё построить и басеин у крыльца я ещё счастливей стала б у такова вот дворца
Айым Акишева
Да.
Lena Valishina
Да, я считаю.