нет ответственности юридической.. .
можно смело покупать машины, квартиры, а при расставании все останется с с тобой, а не с женой...)))
Прочие дела домашние
Почему много молодых людей предпочитают жить в гражданском браке?
Так легче будет разводиться, если что, нет штампа - нет проблем и делить имущество уже сложнее, почти невозможно)))
Потому что молодые ещё. Им "жить", т. е. спать хочется с девушкой. А жениться? Хм. ТАК ЭТО ЖЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ! Вот и боятся, точнее стесняются.
Чтобы не тратиться сразу на свадьбу, а сначала узнать поближе своего избранника, какой он (она) в быту, а не только на свиданиях. Если нормально живут, то можно и свадьбу сыграть, а если нет - разошлись и все, никакой волокиты с бумажками.
Меньше ответственности. Причем девушки думают, что они в браке, а мужчины, что это несерьезно и не считают это браком. Это показала перепись населения 2010 года.
мы так 5-ый год живем, все устраивает нас, двое детей, у них есть законный отец, имущество оформлено на двоих.
Al'bina __
Дети в школу пойдут и про разные фамилии спросят, хотя и в браке бывает их оставляют. Потом будет жутко стыдно, что у других родители в браке, а твои- нет. А на претензию, что не вспомнили по 40-летие, так я же не знаю когда они там сошлись (грубо уж не буду писать, но Вы поняли). Нет даты, нет брака. По обстоятельствам мои зарегистрировали отношения, когда мне 8 лет было.
чтобы пожить немного вместе как бы делая вид что уже муж и жена, но при этом посмотреть не надоест ли это, чтобы не страдать потом после расписки, это весьма классная штука, просто понять, любите ли вы друг друга, можете ли жить вместе или сразу надоест и любовь пройдет)
обманчивое чувство лёгкости и простоты отношений... хочу поживу рядом, надоело - разбежались без проблем... вот так и привыкаем не жить, а черновик писать...
После 15 лет брака думаю, что не так уж они неправы
Государство можно подтянуть, только при разделе имущества. А в постели помогают только беспроигрышные облигации государственного займа и партбилет ЕР.
Ответственности боятся. Перевелись настоящие мужчины!