Прочие дела домашние

Развод дело трудное дамы и господа?

Этот вопрос и, вопрос, и утверждение в одном *лице*. Сейчас звонила знакомая и рассказала – пожаловалась – совета просит. Находится эта знакомая в стадии бракоразводного процесса. Признаться, я и не ожидала такого развития событий. Семья выглядела всегда крепкой, любящей – можно сказать всё только самое положительное. Но, как говориться чужая семья потемки. Живут супруги уже отдельно друг от друга. Но у мужа остался ключ от квартиры, в которой они раньше совместно проживали с женой (сейчас она одна там живет), вроде как ещё не все вещи свои забрал. Так вот с недавнего времени знакомая стала испытывать дискомфорт физический….. короче не буду утомлять писаниной. Бывший муж в её отсутствие побывал на квартире и всё её нижнее бельё натер стекловатой. На глаз же этого сразу не заметишь, да и после стирки белья крупицы стекла все равно остаются в белье (как оказалось). Всегда мягкий, интеллигентный, порядочный мужчина и вдруг такое вытворил????Знакомая в смятение, как поступить? Замок не переставишь, потому, как муж зарегистрирован в этой квартире, писать заявление в полицию, тоже не вариант, это может плохо сказаться на судебном процессе (развод), там черт голову сломит, тяжбы будут идти ещё долго – есть что делить. И проигнорировать тоже нельзя, как знать вдруг это его подвигнет ещё что нибудь. И ведь метод мщения выбрал мерзавец, какой-то нераспространенный…. Ну обычно все же разборки это угрозы, могут даже морду набить друг другу, а тут какие мелкие гадости и пакости….. Как поступить-то. Вопрос создала по просьбе самой знакомой….
Ольга Лымарь
ничего себе. редкостный экземпляр мерзавца, и поверьте тут без мадамского совета не обошлось, весьма изощренный метод. надо отнести в лаборатрию и сделать заключение, так же обратиться к врачу-если есть какие-то повреждения на теле. А так как более ни кто в квартиру доступа не имел- подозрение падет на него, для бракоразводного процесса нанять адвоката ему то и рассказать все и выработать план разводного процесса.... другого выхода не вижу.. . но повторюсь вероятность того что присутствует мадама в качестве советчика и возможно и исполнителя. не удивлюсь что сам бывший даже не ведает ни о чем.... наверняка на кону стоит раздел жилья и имущества. можно тайно установить в квартире видеорегистратор или просто камеру
Айнур Бегалина
Лучший ответ
я бы сменила замки. сегодня этот кретин ей стекловаты в трусы, а завтра яду в продукты.
Алла Матвеева
Развод это маленькая смерть !
А квартира на кого записана? Если на жену - сменить замки. Если на бывшего мужа - разменивать.
Я б морду била за такие поступки. Это уже как-то за гранью добра и зла.
Алеся Фазлова
Если мстить, то также )))))))) Его вещи же остались в квартире, ну вот и повод разбудить фантазию и сказать, что так и было )))))))
Дарига Иманова
Молодец мужик Так и нужно всем кто решил развестись Пусть чешут хоть какое-то время
Алеся Фазлова Хлебалом по асфальту каждого за такое надо б пофозить. А еще лучше - яйцами.
упс.... скорее разводиться, выписывать, менять замки! мда, в очередной раз убеждаюсь, что семейное счастье - дело тонкое и редкое (( а мужчину, как известно, лучше всего узнаёшь, когда расстаёшься с ним... .
удачи вашей знакомой!!
предлагаю сделать из его любимой вещи коврик и постелить снаружи входной двери, когда придет, поблагодарить о незабываемом удовольствии от стекловаты и добавить, что так хорошо не было даже с ним.