Прочие дела домашние

Женщины, посоветуйте как быть...как бы вы постепили если бы у вас была такая ситуация...

У меня есть близкая подруга у которой есть дочка (1 годик), с мужем они живут чуть больше 2ух лет. Но проблема в том что муж ей часто грубит, оскорбляет, попрекает тем что она поправилась (после родов у нее там что-то со здоровьем не ладится), с ребенком иногда даже идти гулять не хочет. Даже его мама ему говорит что нельзя так! Она спрашивает меня что ей делать...не хочется чтобы семья разрушилась, может есть какой-то выход чтобы изменить что-то... Может ли быть такое что он изменится? Или прошла любовь. Ну жалко девушку, она постоянно плачет...
А мне кажется, что проблема не в лишнем весе, а в мужчине. Он ее просто не любит. когда человека любишь воспринимаешь его таким, каков он есть, со всеми его морщинками и складочками. Сейчас он недоволен весом жены, потом цветом волос, а потом еще найдет повод к чему придраться. когда мужчина любит женщину, то он и ребенка любит, а этому, видимо, кроме себя любимого больше никто не нужен. а А тут лялька родилась, отвлекает жену от ухода за ним, вот и нервничает парень, скандалы устраивает.
Оксана Згурьева
Лучший ответ
Светлана Николаева Может вы и правы. Я просто как вспоминаю как он добивался ее, как "кричал" о своей любви...хотел луну с неба достать... А где теперь то влюбленный парнишка? Жалко подругу. Я бы и врагу не пожелала бы такой "любви"=(
что реветь? худеть надо . пусть больше двигается . с ребенком гуляет. . все начинается с малого
А похудеть девочка не пробовала? Молодая же еще! И не ради мужа, а для СЕБЯ
Инна Моисеева
Ответ предельно прост и примитивен! Если что-то со здоровьем- вот и надо заниматься здоровьем, а не ждать у моря погоды!! ! Тогда и полнота уйдет, и силы появятся!
И муж в чем-то даже прав! Если он будет ее жалеть, потакать слабостям и гладить по головке- у нее совсем стимула не будет!!!! А после попреков поплачет-поплачет и пойдет-таки к врачу!
Софья Барсегян
Это не Ваша проблема, пусть Ваша подруга сама беспокоится о своей жизни.
Ей надо перестать плакать и полюбить саму себя для начала.
подписываюсь под каждым словом Юлии Плющевой)))) ) тоже самое хотела сказать, это только начало придирок его.... дальше хуже будет....
Vot vopros horoshij-"chto mne delat..."Da dlja nachala proiti obsledovanie u spezialistov,poprobovat sbrosit lishnij ves.Nu a esli ne poluchaetsja,tak chto delat?Dalshe zit.Dlja sebja i rebenka."Muz skazal"..podumaesh...
заняться собой быть приветливой, нежной и все восстановиться. а вниманием любовью и нежностью одаривать и мужа и ребенка!!!
Екатерина Рыжкина Laris,vi vopros prochli?Delo ne v neznosti,a v lishnem vese.
а он, можно подумать, прям идеальный красавец??? ?
во-первых, надо было сразу заткнуть ему рот
во-вторых, есть же фитнес, аэробика, диета наконец.. .
моя подруга тоже со своим хотела разводиться, а в результате
они завели второго ребёнка и до сих пор живут вместе
Решение ОНА должна принять сама
Считаю, что он не изменится.
Veronika Sventetskaya
Я думаю дело не в полноте. Это можно и справить. Я думаю, что там все глубже. Может секс плохой, а может муж просто завел любовницу и теперь полноватая жена его раздражает. А мой вам совет не давайте советов, а то потом будете виноваты!!!!
Ну может быть несколько вариантов такого поведения мужчины: ревнует к ребенку (ведь по любому! внимание к его персоне со стороны женщины уменьшилось, она сейчас в первую очередь - мать) .
Может он и был таким хамоватым, но в свете "любовной эйфории" это просто меньше бросалось в глаза.
Уважающий женщину мужчина (а тем более её любящий) не будет попрекать молодую мамочку полнотой. Ну или хотябы предложит помочь ей в уходе за ребенком, чтоб она смогла посетить какие-нибудь спортивные занятия.
Делаю свою вывод (вправе с ним не соглашаться) : Мужик "слабачок" в моральном плане. И самоутверждается, путем унижения женщины. Ребенок ему похоже тоже не нужен. И думаю может оставить их в любой момент.
Но ранее был отличный совет: Полюбите себя в первую очередь!
Два самых больших заблуждения
1 у девушек - что он измениться
2 - у мужчин - она никуда от меня не денется.