Прочие дела домашние

Вы подвержены стадному чувству? Если толпа долбит одного, Вы на чьей стороне будете? А отбиваться от толпы Вам приходило

А отбиваться от толпы Вам приходилось?
стадное чувство -это страх! а в стаде и свои затопчут, не заметят! один выход-обидно, но драпать.
Мунира Хазипова
Лучший ответ
Наталья Борщева Пока что мне этот ответ нравится больше всех.
Наталья Борщева Целый день думала, какой бы выбрать ответ.
Выбираю самый честный, он же наиболее приближенный к реальной жизни.
Все клянутся в своей независимости... Но при этом СОБИРАЮТСЯ РАЗБИРАТЬСЯ за дело или не за дело несколько человек бьют одного...

Я поняла, что Вы говорили немного не об этом, Вы поправили меня, но в результате ответили на основной вопрос. Как говорится, оговорочка по Фрейду...
Только драпать. В крайнем случае, прихватив с собой подвергаемого остракизму.

Объяснения с толпой выглядят глупо и вяло, а если добавить темперамента, то могут быть приняты за агрессию. Тогда точно затопчут. Хотя бы из страха...
Вы знаете, недовольство, если его не подпитывать своей недоброжелательностью, рассасывается) )
Я крайне редко бываю в поликлинике, но по несчастному случаю пришлось некоторое время посещать хирурга. Очередь почему-то всегда там приличная и всегда найдется правдоруб, который подогревает усталых людей, провоцируя крик и гундеж, особенно против каких-нибудь инвалидов, имеющих право на внеочередное обслуживание. СтОило улыбнуться, сказать что-то умиротворяющее, пошутить немного и общее настроение менялось разительно, и вроде даже очередь быстрее шла. Лишнее подтверждение - начни с себя) )

Я, как правило, стараюсь отшутиться, по возможности, или даже сказать комплимент самым ярым крикунам. Если же чувствую, что просто выпускают пар и неадекватны, промолчу. Но за несправедливо обижаемых вступаюсь всегда (иногда - на свою голову)))
Буду на стороне тех, с кем я согласна.
Иногда я управлял толпой, меняя её стадные чувства на человеческие.
Леся Михлик
Приходилось отбиваться, и не раз.
От толпы не приходилось, но и в толпе никогда не была и не буду. Только вчера встала на сторону оклевываемого… . И схлопотала по первое число)))) )
Защищала *сожительство*…. Короче меня и развели, и сделали бездетной, никому ненужной… . Ммм. . чего-то там ещё было… . и когда у оппонента не осталось аргументов я оказалась мужиком))))))) )
Юлия Чертищева
Наталья Борщева ".. чего-то там ещё было…"

Ну, наверное : что климакс у Вас, или, что вы - тупой подросток и неча лезть во взрослые разговоры?
:-))
Здесь и не такое могут придумать.
если долбят за дело - то не вмешиваюсь до определенного предела, а если долбят не справедливо, то вступаюсь .конечно
Аида Арса
а Вы в лесу живете?
Наталья Борщева Я в лесу только расту... и отдыхаю.
А жить приходится в мегаполисе. То есть, от толпы - никуда.
я на стороне своей логики и разума. Терпеть не могу толпу. Но идти против неё, только ради "против" не практикую.
Приходилось. Жива и здорова)
Elmira Bikulova
Мне всегда доставляло удовольствие переломать в себе любые зародыши малодушия, любого страха, которые могут позволить не вмешаться. С вышестоящими людьми всегда конфликтую, стараюсь делать это помудрее, правда. Вот защищать кого-то сложнее если ты на чьей-то территории или в чьей-то организации и тебя в любой момент могут "попросить" не мешать кого-то гнобить. Но в таких случаях я на последок вытявкну что-н такое, что потенциально может помочь объекту нападок и изобличит уродов, например, истинные намерения нападающих. Что-н такое, после чего даже "свои" над ним могут загоготать и разрушить весь его эффект запугивания.
ООО это моя больная тема я в школе вечно защищала всех очкозавров и задолбленных детей, а еще могла и навалять по шапке..
я обычно в стороне. меня никто не трогает - я не трогаю никого
Наталья Борщева А если тронут? Тогда как среагируете?
Ну смотря какая причина.
Если же просто так избивают, то я за одного.
От толпы отбиваться не приходилось.
Наталья Борщева А если не бьют, а просто ругаются... пока?
Мунира Хазипова считаешь, что прав не обращай внимание, покаркают и надоест.
Дарья Кадочникова Че вы хуйню несете?
Если типулю одного избивают, и на это есть причины, то так ему и надо, но конечно смотря какая причина.
Если же просто так избивают, то естественно ту толпу надо анально покарать.
нет, не подвержена стадному чувству, могу и против толпы пойти и было такое, когда видела, что они реально не правы... и самой приходилось