Прочие дела домашние

а как ВЫ назвали бы ребенка, чтобы не следовать Стадному чувству.. . а то все умные здесь порочить Красивые русские ИМЕНА,

кто же виноват, что сейчас так много Ярославов, Анастасий, Марий, Софий..?? имя ребенку выбрать. . не поле перейти..
я назвала сына Богдан. не гналась за модой, просто, в связи с некоторыми факторами получилось, что он действительно данный нам с мужем Богом.
Елена Свет Борисовна
Лучший ответ
родится ребенок там и увидите какое имя ему идет . ну и что бы с отчеством сочеталось
По церковному календарю или близко к дате, так же по жизненному опыту. Никогда бы не назвал Сашей, Витей. Олегом
Моих детей зовут Степан, Серафима и Федор)) )
Мне нравится, а они уже привыкли)))
У меня Сережа и Никита
Сережа потому что папу звали Сережа и муж так хотел назвать
А Никита, нравилось всегда и потому что маленьких детей не было ни у кого в окружении
И думала что Никит мало, знала только одного
А когда назвала и мы стали с малышом гулять и общаться с др мамами
Тут то я поняла, как ошиблась думая что имя не распространенное))) )
В общем, надо было мониторинг провести )))))
Я назвала сына Олегом. Мне нравится, хотя имя не исконно русское! Но Фёклой дочь не назвала бы никогда- просто потому, что не хочу портить ребёнку жизнь.
сына назвала Георгий
была бы дочь, назвала бы ее Лидией
мне вообще все равно, че-то и как у других
Акерке Уалиханова а как дома называете своего Георга?
всегда интересовало уменьшительное от этого имени..

деда звали Георгий (по паспорту)
а в миру называли,то Юра,то Жора..
вот мне всегда хотелось придумать производное именно от Георгия..))
Вообще не гонюсь за оригинальностью, по душе старые добрые имена Дмитрий, Андрей, а вот для девочки имя придумалось лет 10 назад, а оно сейчас просто на пике популярности, но мечты должны сбываться, так что если у меня когда то родиться девочка будет Полина.
Наталья Зимарина Вот и я жалею, что не назвала дочь Полиной. Ей уже 27. Тогда вообще это имя не на слуху было. Но вся родня (мама, муж, свекры) как-то не восприняли позитивно. Я и дрогнула. А так хотелось... Причем, я всегда знала, что кратко буду звать Лина. Ой, как жалею, что не настояла...
у меня лёшка и машка :)
Инна Вередина
сына назвала Михаил. а если когда Бог даст дочь хотела бы назвать Сашей
Девочка Апофигея, мальчик Апофигист
Inga Chakhmakhchian
не скажу. а то вы наше имя себе заберете.. . А вот у нас есть у друзей: Лука, Феликс, Марк, Назарий (мальчики) . Евангелина (девочка)
Асель Ахметова
У меня сын Владимир. Прекрасное имя, один в школе)))
У меня Константин и Илья.Первый в честь отца,второй в честь деда.У брата двоюродного Леночка,в честь его мамы,то бишь моей тети.Еще есть в родне Милана,Карина и Вероника.Выбор имен для этих девченок мне не понять...)))
Акерке Уалиханова привет.))

а я тоже хотела Вероникой..а потом в одночасье сошлись на Катьке..
да уж, в погоне за модными именами родители некоторые совсем голову потеряли... забывают про сочетание имени-отчества... до смеха доходит... Эдвина Ивановна Козлова... у меня лично вызывает улыбку.
Людмила Гринченко как тебе Фиалка Шалаева?)))
Всегда был оппозиционером, по течению плыть не по мне, назвали детей Злата и Маргарита, Наша Злата первая в городе, Маргариты есть но мало. .
Катя Поварова
Мы по святцам дали имя сыну
За модой не следим
Наталья Мухина
Я по святкам называла, Степан и Екатерина. А редкое имя это тоже крест, меня вечно Юлией называть пытались, раза с 3 запоминали, что раздражало...
Ну я бы не назвала то стадным чувством.. Я вот назвала Никита. Просто сразу как узнала что мальчик, захотела именно так. И что... везде Никиты. И ладно. Мой то один такой )
А вообще, это ж как обычно-садишься и перебираешь имена которых нет среди твоих знакомых. Хочется же редкое. Вот и выходит-я например Софью ни одну не знаю. Зато малышек Софий сейчас много )
Акерке Уалиханова так все хотят Редкое..
потому и получается,что Ярослав уже НЕ редкое..))
Асель Ахметова не разу не слышала, чтобы мальчиков называли Софий. Интересно
У моих сыновей исконные русские имена греческого и латинского происхождения.
А дочку я бы назвала Оливией. Редкое у нас имя, нет противных знакомых с таким именем. И оно созвучно с моим. А коротко я бы звала её Олей или Ливой.
Я ненавижу не старые имена, типа Даздраперма и Владлена, ни новомодные типа Милана.. . У меня родятся дети я, если их отец будет не против, дочерей хотела бы назвать: Елена, Вероника, Александра (скорее всего Ленка самое лучшее всё-таки) , а сына, Валерий, Александр, Сергей, Роман..
Дочку хотели назвать Ольгой (свекровь билась за модное тогда имя Диана) , а когда ее первый раз принесли на кормление стало понятно что дочка настоящая юла, Юлией назвали.