Прочие дела домашние

Как женщина должна относиться к мужчине?

Эллемариун
Оказываешь ты ему поддержку?
 Чтобы муж от всего сердца любил свою жену, от нее требуется больше, чем просто подчиняться его главенству. Подчиняться могла бы ему также хорошо дрессированная лошадь или собака. В саду Едеме вокруг Адама было много зверей, и все они подчинялись ему. Однако он был все же один, что касалось его рода. Ему нужен был интеллигентный человеческий товарищ, который соответствовал бы ему и мог бы стать его сотрудником. «Не хорошо быть человеку одному» , — сказал Иегова Бог. «Сотворим ему помощника, соответственного ему» (Бытие 2:18).
 Мужу нужна жена, которая не только любит и уважает его, но и которая действительно является помощницей, поддерживающей его решения. Это не трудно, когда решения принимаются после совместного обсуждения. Однако это может быть не так легко, если тебя не спрашивают или если ты случайно не согласна.
Если он увидит, как ты, несмотря на твои возражения, стараешься успешно осуществить его план, то не побудит ли его такая лояльная поддержка с твоей стороны тем более любить тебя?
 Прежде всего не пытайся посягать на его главенство! Если бы это удалось тебе, то ты не любила бы его больше, а он не любил бы ни тебя, ни самого себя. Возможно, он не проявляет инициативы в руководстве, как это следовало бы ему. Можешь ты ободрить его в этом? Высказываешь ли ты, как высоко ты ценишь каждое усилие брать на себя руководство? Сотрудничаешь ты с ним и ободряешь ты его, когда он проявляет некоторую инициативу, или говоришь ты ему, что он не прав и что его план не удастся? Иногда жена частично сама виновна в том, что муж не проявляет инициативы, например, если она умаляет его идеи, сопротивляется его усилиям или упрекает его словами: «Я ведь сразу тебе сказала, что так ничего не выйдет» , когда план его не совсем удается. Это может в конце концов создать неуверенного, нерешительного мужа. С другой стороны, твоя лояльность, твоя поддержка и твое доверие к нему укрепят его и поспособствуют его успеху.
Елена Шагова
Лучший ответ
по человечески
Снизу, но я люблю когда сверху))
natalysinkevich
с опаской, мало ли что выкинет. Надо быть всегда начеку!
С почтением..!
Zhumagalieva ...
Мужчина Царь! Мужчина Бог! Но он всегда у женских ног!: -)))
Ксения Притис
как к человеку
Юлия Бурцева
Как к собаке - кормить, холить и отпускать погулять!!!)))
Так же как ОН к ней!!!!
Как он того заслуживает
Айдана Хамза
хм.. . женщина никому ничего не должна ...впрочем как и мужчина...
Ariana Ariana
Это смотря кем он ей отходется.
Rita Korshikova
Взаимоуважительно
Обходить стороной... от них одни неприятности: (