Прочие дела домашние

Навеяло...)))А зачем получать специальность, которая невостребована на рынке труда? Да еще и на высшем?...))))))

Конечно, если есть желание, способности именно в этой сфере, а когда лишь бы вышка, неважно где....ЗАЧЕМ?...Годы на учебу тратить?...))))))))
лишних знаний не бывает-когда-нибудьпригодится!
Irina V.
Лучший ответ
Филиал Мбдоу Дс № 4 Жемчужинка Как сказал один известный математик, лауреат нобелевской премии...не помню кто, да и неважно... Я ВСЮ ЖИЗНЬ ЗНАЛ, ЧТО КРОКОДИЛЫ НЕСУТ ЯЙЦА....НИ РАЗУ В ЖИЗНИ МНЕ ЭТО НЕ ПРИГОДИЛОСЬ!...)))))))))))
Потому, что в жизни всё так переменчиво, что сегодня одна профессия востребованна, а завтра другая)))
Вир-Р-Ра *
Для престижа.
Света Гутова
думаю, получают не специальность, а "корочку" - высшее образование.. .

с одной стороны - глупо, время тратить, с другой стороны, если не знает человек, чем он хочет в жизни заниматься и может себе позволить потерять пять лет на раздумья об этом, его высшее образование - это продолжение разминки и тренировки мозгов, расширение кругозора - какая-никакая, а польза.. .

но главное - за страну в целом обидно.. . я бы известные слова песенки "страна не дураков, а гениев... " продолжила ...страна гениев с нераскрытым и нереализованным потенциалом.. . жаль тех, кто не смог попасть учиться туда, куда очень хотел, потому что это место заняли случайные для профессии люди..., жаль тех, кто так и не понял "своего предназначения" и потому обречен на средненький серенький результат по жизни в целом...
Natalia Shulyaeva
Потому что на вопрос какое у вас образование уже можно ответить- высшее
Dinara Artykpaeva
цццц знания - сила, а рынок труда не только здесь есть, все зависит от качества учебы и того, умеете вы учиться или просто ходите в универ - вот последнее и не нужно
Elena *
Не знаю зачем. Я получила востребованую специальность и работаю по ней
Оксана Осадча
я думаю, что если у человека ум есть, он всегда найдет применение своим знаниям.... дочь-филолог.... все морщатся, когда говорю... а она уже на первом курсе нашла способ заработать .одна со всего курса... а когда ей за 2 часа заплатили 2 тысячи.... и она увидела результат того, как хорошо быть грамотной, стала еще больше стараться))))
знаете я куда на работу не устраивалась ВЕЗДЕ требовалось высшее техническое образование
Некоторые понимают, когда уже поздно... 3,4 курс. Всё равно лучше с образованием. Да и второе проще получить.
Филиал Мбдоу Дс № 4 Жемчужинка А второе-то нафига?...)))))
Потому что мама и папа трындят, что "надаобязательновышку"!!Я тоже этого не понимаю, наштампуют таких, а они потом идут в магазиын торговать и ноют, что никому-то образование нынче не нужно! А хороших специалистов, между тем, днем с огнем не сыщешь. Другая причина "этамоднаааа".Не знаю, где как, а в нашем городе последнее время просто бум на специальность "переводческое дело".При том, что переводчиками потом работают единицы выпускников, у остальны- максимум "работа, связанная со знанием иностранного языка", где на поверку хватило бы и школьного уровня. А стоит обучение немало, при том, что грантов на эту специальность почти нет. Спрашиваешь таких горе-пиреводчегоф "А зачем ты пошел туда? " а в ответ: ""Нуууууу.... круто жеееее.... "
Мне мой диплом всегда пригождался, Хотя ни дня не работала по специальности....
потому что мозгов (или бабла) поступить на востребованную специальность не хватило.... а сейчас - куда не пукни - везде вышка нужна
Предугадать, какая специальность будет востребована дальше, невозможно. В советское время было много заводов и инженеры сразу трудоустраивались. А сейчас все они торговлей заняты. Как можно было такое предугадать?
Это какая такая специальность? Юрист и экономист. Где предложение превышает спрос. Есть узкие специалисты, которых выпускают в ограниченных колличествах и сразу расхватывают.
А*
Анастасия ***