Прочие дела домашние
Была вчера в платной клинике и от нечегоделания читала рекламу про ихних врачей. И вот меня заинтересовал
проктолог лечит не столько попу, как таковую, сколько кишки всякие. Кишечник - штука уникальная, возможно, человеку было интересно заниматься именно работой кишечника, а то, что приходится ковыряться в содержимом - это так сказать побочный эффект. Но посмею предположить, что то, что мы воспринимаем как какашку, для специалиста - кладезь информации.
Призвание у него такое)))
А меня всегда паталогоанатомы удивляют.
Нет, ну я понимаю что без них никак, но что заставляет людей (а иногда и молодых, красивых женщин) резать трупы с утра до вечера....
Надя Надежда
... а может это неудовлетворённая в детстве тяга к вампиризму, ну там ужастиков насмотрелась и решила покрошить... только вот бензопилу применять не разрешают...
Анюта Лапова
О! Паталогоанатом очень нужная профессия. Люди которые там работают имеют неплохой "вес" в среде медиков. С ними все стараются держать хорошие отношения. Не буду вдаваться в подробности...НО КТО прикроет врачебную ошибку? КТО "закроет глаза" на некоторые подробности? Поэтому ко всему прочему это еще и очень прибыльная профессия. А про судмедэкспертов я вообще молчу.. Самое елементароне- снять побои, что бы получить компенсацию(через суд) -и пжлста... У вас фингал под глазом, а напишут-"тяжелый вред здоровью, множественные гематомы, переломы и т.д." Пока ДО суда дело дойдет-вроде как БЭ и срослись "переломы"...
медик вообще профессия не для брезгливых и слабонервных людей
гинеколог лучше, что ли? смотреть на чужие п.. . ы, бритые, лохматые, пахучие и тд.... брррр... .
или массаж промежности, как щас модно у богатеньких буратин. . меня бы вывернуло от этого, а люди спокойно ковыряются в чужих промежностях ...
Каждому своё!!!
Хех) ВСЕ банально-это ОООЧЕНЬ денежная профессия) . И кстати ничего прям противного в этой професси нет. Врач работает в перчатках. Перед некими манипуляциями делают клизму, оперируют тоже в стерильных условиях. Да и вообще, если чувство брезгливости повышено, то никогда не стать медиком.
I v ginekologi i v hirurgi toze idut ne slabaki,uverjaju vas.A vi vot podoshli bi k etomu spezialistu,da i zadali bi vopros,mol,doktor,chego eto vi,v samom dele...
Усманова Анна
Будет время обязательно подойду и спрошу.
вот вот)) ) понимаю настоящая работа для настоящего мужика)) ) а то идут в гинекологи))))))
Надежда Ткач
Зато у гинекологов руки в тепле!!
Так же как и стоматолог-столько страданий людских каждый день. Герои что ли?
Я хотела пойти в медицинский на судмедэксперта, там трех или пятилетку надо закончить общемедицинскую а потом после уже идти на определенного врача, вот и идут люди по интересам, у кого какие)) ) я лично после прочтения тома судебномедицинской экспертизы что то отказалась быть врачем для мертвых, уж оооочень это сложно! Это верх медицины
Уж лучше проктолог-чем мужик гениколог))))
видимо платят хорошо и надбавка за неприглядность работы )))
Ну должен же кто-то выполнять и такую работу. Не могут же все студенты-медики стать терапевтами или кардиологами...
они не выбирают, а попадают по распределению.
и не каждый резать сможет человека.. я читала, что хирурги подсознательно садисты, может и здесь связь какая-то есть
но я считаю, человек ко всему привыкает (и специальность врача мало кто выбирает - распределяют)
А у меня знакомый мальчик при поступлении в мед. институт в 17 лет сказал что пойдет только в гинекологи (и это так и было).
может семейное, а может просто нравится
а что таково тут? если не он то кто? будет лечить и осматривать, Он подходит к вопросу как доктор, т. е. не думает что это мерзко или что то такое