Прием от 800 до 1300.
В этом ушло уже 5 тысяч
В начале того месяца записана на прием 2100 надо.
Сколько в целом в году уходит не могу сказать.
По разному.
Прочие дела домашние
вы ходите в платные клиники? и сколько у вас уходит на это денег? в месяц, в год?
По-разному бывает: могу платно, но это нечасто, могу бесплатно... ) Мне повезло - у меня суперсовременная районная поликлиника, недавно выстроенная, пять минут от дома, и без всяких очередей, потому что район малонаселенный... ) Плюс у меня страховка от работы в хорошей клинике. Так что не жалею деньги только на дантиста, я его люблю и менять не собираюсь...)
Я тоже одно время ходила только к платным - работы было много, в поликлинике весь день простоишь, а в платной по записи к определенному времени, и работают почти круглосуточно, только плати! Но денег на это уходило очень много! Если бы я собрала все деньги которые потратила на врачей за последние годы, то могла бы купить крутую машину или небольшое жильё! И вот еще парадокс: ладно когда идешь к врачу с одной проблемой, а если проблем (болезней, да еще хронических) много, и одна цепляет другую, то постоянно ходишь по кругу и платишь, платишь.. А результата практически нет. Врачи готовы лечить до смерти! И в государственной бесплатный медицине тоже парадокс: чем больше пациенты оттягиваются в платные клиники, тем бесплатная медицина становится все платнее! То страховки придумают, то отменят, то к врачу по записи и номерку, плюнешь и пойдешь в платную, то платными становится часть услут, то опять все бесплатно, а врачей и техники нет! Кошмар просто. Не знаю как в России, но у нас в казахстане все кажется идет к платной медицине.
Короче, плюнула я на это дело и просто беру отпуск за свой счет на работе, если болею и кое как снимаю приступы дома. Спасибо, что хоть диагнозы свои уже все наизусть знаю.
Здоровья всем!
плачу в бесплатных, если это необходимо
а так бесплатно
Я вообще к врачам редко хожу, но гинеколог, узи и зубы тока платно
В этом году аж 40 тысяч потратила на лечение, но у меня цель глобальная
я только в платные и хожу. Сейчас прохожу обследование. Да, денег много уходит. А что делать?
в стоматологии лечусь, муж постоянно наблюдается у платного врача. .
цифры ..эээ.. пятизначные далеко.. так и есть отдельная статья расходов ежемесячно..
Я вообще хожу только к стоматологу... Когда смотрю на счет - хочется вставную челюсть....)))
а у нас бесплатных уже лет 20 нет, скорая только и то в случае неотложной госпитализации, кто может страхуется, тогда счета оплачивает страховая компания, а нет, - извольте сами, по назначению врача расценки ниже, часть оплачивает государство, но вообще, конечно здорово это долбануло по населению, за помощью обращаются уже в запущенных случаях, вероятно, есть и случаи смерти, только статистики нет, Прибалтика
Хожу только к гинекологу платному и зубному. Зубной понятно почему, а платный гинеколог т. к. быстро узи делают и результаты, и вообще все анализы очень быстро. В поликлинике состариться можно в ожидании
стараюсь попасть бесплатно... но такие врачи, вынуждают обращаться в платные клиники.. .
к стоматологу вот хожу в частную. хотя бы раз в 1.5 года. обычно делаю только гигиеническую чистку.
не хожу по врачам, пока не помираю) Уж больно все врачи хитрожопые
Ребенка вожу. Прием педиатра 950 рублей.
планирую грыжу платно убирать.
Не надо будет лежать 7 дней в грязном хирургическом отделении.
планирую грыжу платно убирать.
В бесплатных я вообще стараюсь не появляться, лучше заплатить и получить анализы/процедуру сразу, чем томиться в огромной беспросветной очередине
я и в бесплатные не хожу.Болеть и наблюдаться-дорого.Я лучше здоровье сберегу, чем потом буду батрачить на лекарства.Хотя медицина не заинтересована в том,чтоб население было здоровым,но каждый то человек уж может этим вопросом заинтересоваться и всё сделать для того,чтоб не кормить тех,кто у руля фармацевтических корпораций и других ушлых индивидов и созданных ими организаций
Хожу только в платные, в бесплатных в очередях годы можно стоять, к врачу записаться через 2-3 месяца, а не тогда, когда надо, ну и отношение к людям в бесплатных поликлиниках как к мусору. Стараюсь туда вообще не заглядывать, лучше заплачу деньги, но зато все будет быстро, качественно и с уважением.
Анализы, гинеколог платно
Бывает вожу не медосмотр детей в частные клиники
Не люблю очереди
абстрактный вопрос.. . все зависит от вашего здоровья и как часто вы болеете
В платных клиниках идет один развод на деньги