Прочие дела домашние

Сыночка сказал, вот не знаю как ресагировать, и смешно и плакать хочется)))

В общем сына я одна воспитываю, ему сейчас 6 лет. Начал просить сестричку или братика, я сказала, "Обязательно, но не сейчас". Теперь торопит, пришлось в общих чертах рассказать откуда дети-то беруться (папин головастик и мамина клеточка), и объяснить, что папы нет, головастиков взять негде....Он месяц эту всю тему обдумывал и говорит "Давай я тебе головастиков дам". Смешно конечно, очень....Объяснила, что у детей головастиков нет... Тогда он вспомнил про дедушку, тоже нет, объяснила. А теперь на всех мужчин смотрит и спрашивает "на ушко" "А у этого головастики подходящие"....В общем конечно история весёлая, но запутанная, ребёнок хочет братика, и пытается по детсви проблему эту решить, и хорошо ещё что на ушко спрашивает, а не кричит в голос... А мне что делать то?
Изначально информация дана неверно... Ну а теперь исправляйте ситуацию, переключите с головастиков на другие проблемы-например, объясните парню, что маме одной тяжело с 2мя детьми без папы-и морально, и материально. Думаю, поймёт-по Вашему рассказу видно, что ребёнок умничка (спрашивает на ушко, а не истерит на всю улицу про подходящих головастиков !)
Алтынай Минаева
Лучший ответ
у него сейчас такой возраст. . ищите себе мужчину самое-то! легче им будет привыкнуть к друг-другу ..
дааааааа.... деликатный он у вас товариСЧ)) ) может объяснить, то головастики нужны только от горячо любимого?))) ) хотя он тогда любимого будет искать)) )
Анна Шерстнева
Собаку купить-забудет, будет о ком заботится.
ищи сыну дружка или подружку.
Lysi Glazkova
скажите что головастики бывают только у ПАПЫ, А ВОТ папы - нету. пусть папуищет а не головастики
______ ____
Моему3,5 года. Я ему уже объяснила, откуда дети беруться. Только без головастиков. Я ему сказала, что дети получаются от большой любви! Ну, а остальное: животик-это домик для ребёнка ну т. д.
Дети потешные до ужаса, обьясните что дети получаются от любимого человека, и когда вы встретите этого человека, то и будет ему братик или сестричка)))
что делать, что делать? найти мужчину с подходящими головастиками и решится проблема.
объясните ребенку нормальным языком, 6 лет вполне подходящий возраст. подождете еще 1 год и в школе ему и расскажут и на сотовом телефоне покажут.. . так что не тяните
Замуж бы вам. И папа сыну будет и братика сыну сообразите. Желаю удачи!