Прочие дела домашние

дамы, кто живет без мужа (отца и брата тоже нет) кто вам помогает по хозяйству. с мелочевкой разной?

Svetlana **********
Я делала так: шла в ЖЭК пораньше. У них там в 8 часов разнарядка. Вылавливаю того, кто мне нужен (сантехник, плотник, с электриками сложнее) . Излагаю свою проблему, они называют цену (как правило, умеренную, т. к. для них - это неофициальная шабашка) . Приходят быстро, откладывая остальные заявки. Так со временем я узнала всех их "в лицо", знаю номера сотовых. Такие вопросы легко решаются. Выгоднее заплатить им денежку, чем держать в доме мужика, которого вечно не допросишься что-нибудь сделать.
Знакомых и друзей не прошу никогда, т. к. деньги не берут и чувствуешь потом себя обязанной, да и накосячить могут, на претензии потом обидятся.
Сабира Турганбаева
Лучший ответ
Друзья.
А хоть и с мужем... Я все научилась делать сама. Нет ничего сложного. Скажем, тяжелую мебель я не передвину, так и не каждый мужчина это сделает... Чтобы починить унитаз, не обязательно выходить замуж за сантехника. Можно его просто вызвать.. . А мелкий ремонт, ну там обои, потолки, картину повесить, с дрелью поработать... и др. - все это можно научиться. Сейчас столько прекрасного инструмента продается....
соседей прошу
Сами научились всерлить, шкафчики, карнизы вешать. А сантехника вызывать приходится по каждой мелочи.
С.
Светлана .
Муж есть но помогает любовник!!!!
Пронина Ольга
у меня бабушка в деревне жила - приглашала соседей и за это ставила бутылку водки.
.happy '