Прочие дела домашние

А вас заставляли в детстве есть МАННУЮ кашу???

то, что в детстве давали, не ела, холодная, комкастая, щас, када сама сварить могу, удивляюсь, как так можно было тогда кашу поганить?) )

короче, я не против правильно приготовленной манки.
Анастасия Комкова
Лучший ответ
зависит от ситуации
бывает жизнь так закрутится, что и манная каша счастьем станет
нет, к счастью, меня в детстве никогда не заставляли есть то, что мне не нравится. мне манная каша не нравилась (и сейчас ее в рот не беру) , мне ее и не готовили. а в садик я не ходила (в садике обычно манной кормят)
Оксана Бочкова
Не-ет, меня не надо было заставлять, я ее обожала. И сейчас её иногда на завтрак готовлю, в основном в выходные, семья пищит от восторга, это для них праздник. Манная кашка.. . вкуснятина))))
Я её и сейчас ем с удовольствием на пряженном молочке с маслом, ванилькой))))) ммм вкусно)))
А мне не разрешали, я толстенькая была.. . :( И так жутко завидовала детям в дет. саду! Мама потом долго цитировала мой отчаянный вопль в столовой какого-то санатория: "Ну почему они не едят? ! Это же так ВКУСНО!!!! "
Лилия Шимко
Нет, не заставляли. . А я ее любила, кстат говоря) Просила, чтобы сварили)
Ира Шарамыгина
о да. ненавидела, особенно с комочками, она обратно сразу лезла. я всегда добавляла мнооого сахара, чтоб он аж всплывал и тогда кое как ела. а вот папа и брат уплетали ее предварительно покрошив туда докторской калбасы и белого хлеба...
Нет. Знали, что без толку.
Заставляли, особенно в детском саду. Отвратили от нее бесповоротно. И еще от киселя, с детского сада видеть его не могу.
Вкусняшка, самая любимая моя кашка!!!! Ем до сих пор.
нет.. . не заставляли.. . я её бывает и щас варю и сама лопаю...
нет, не заставляли, у нас пищевое насилие не практиковалось, бабушка мне, бывало, и картошку на завтрак жарила, и пирожки с яблоками (по быстрому, бездрожжевые) , в общем, баловала.. . и никакой манной каши..)))
Нет, я ее итак любил)))) )
Но сейчас, что-то вот не лезит - в детстве наелся видимо ^^
Шалаш Фаина
Я тоже любила. Мне бабушка туда еще кедровые орешки добавляла. Вкусно. Но много не съешь, уж больно сытно, не влезет.
Заставляли. Безуспешно.
Z. K.
Наоборот, пытались огородить от переедания)))
Людмила Нягина
Не только кашу....
дааа :(
комочки фууу (
я любила её
)))-кто про что, а ты всё про манку))))
не заставляли. я её и так люблю. без понуканий. и сейчас часто готовлю
попытки были, но она лезла обратно. попытки прекратились.
Заставляли.
Аналогично, тож любила
Таки любил ее