Думаю, смысл жизни все-таки в другом.
Ибо дети вырастут и вылетят из гнезда. И что? Смысл жизни утрачен?
Или не отпускать его вообще никуда? Ведь он - смысл всей нашей жизни. Так как же он смеет нас этого смысла лишать! ))))
Прочие дела домашние
Вот говорят СМЫСЛ ЖИЗНИ В ДЕТЯХ. Объясните мне непонимахе в чем в итоге выражается тот самый смысл в детях???
Отменить всю собственную жизнь и посвятить себя только и исключительно детям)) ) А через 25 лет их попрекать: "Я вам всю жизнь отдала! А вы-ы-ы-ы--ы-ы-ы!!!! ")))
Смысл в том, что когда помрешь, останется хоть кто-то, кто будет тебя вспоминать.)))
Алина Ернеева
думаю мёртвым пофиг уже-хоть вспоминай хоть нет)
Елена Филипенко правильно сказала. Поэтому можно долго здесь объяснять, но ты все равно не будешь верить...
Cristina Gureu
У меня двое, ноя не понимаю. Объясните.
Галина Петлякова
Вот вот у меня 1 ребенок но я тоже не понимаю )
бедные дети-те, кто является смыслом жизни своей мамки) )
мамка вот решила что он смысл, и усе, жизни своей дитю точно не даст)
Алина Ернеева
правильно думаете,потом начнётся-"я ночей не спала,недоедала-недопивала.а ты..."))
наши дети-небольшая толика нашего существования... пока они растут. конечно все делаем для них. а когда вырастают мождно и себе посвятить время... внуки наши это тоже определенная веха в жизни... но есть масса других сторон у жизни. чтобы детей считать ее смыслом...
А я так думаю, вот как родишь, так и понимаешь, что не в них смысл )))))))
Галина Петлякова
отговорка тех кто сам пока этого не понял
Ольга Фурлетова
может быть, конечно.А Вы родили и поняли,что смысл жизни в детях? Зачем тогда в "непонимахи"себя записали?)))
Дети - всего лишь одна из сторон жизни. К тому же они вырастают.
в детях смысл жизни у тех, кто не знает что им надо, от этой самой жизни...
Я не скажу, что смысл. Но когда дети выросли-достойная работа, хорошие и дружные-могу сказать, что не последнее дело, вырастить личность. Если у человека бОльших достижений и удовольствий нет-тогда точно смысл в детях.
Вот нет деток и скучно без них.
Как появляются и в жизни все так хорошо) Один детский смех чего только стоит! А слова "мама" или "я тебя люблю". Или как приятно, проснувшись утром получить теплый поцелуйчик своего малыша и услышать"мамочка, доброе утро! ". Это многого стоит! Вот в этом и есть смысл.
Смысл не в детях, а в том, чтобы вырастить их и воспитать ЛЮДЬМИ! А, если смысл в САМИХ ДЕТЯХ, то это уже попахивает маразмом и шизой, и я таких мамашек боюсь!
Объяснть невозможно. Это нужно прочувствовать самой. Свои дети появятся и Вам всё сразу станет ясно.
Cristina Gureu
А если не станет?
Галина Петлякова
Это отговорка тех кто сам не понимает. Есть ребенок но все равно не дошло, только не нужно гов что с появлением второго поймешь))
я вообще считаю что смысл жизни-в процессе жизни, а дети всего лишь её часть, самая ценная)
Мне кажется сколько людей, столько и смыслов, а дети, конечно, в сердце человека занимают много места. Только вот жизнь свою проживать должен каждый сам - потихоньку, помаленьку решая все задачки по мере того как ЖИЗНЬ нам их подбрасывает...
Когда ребёнок говорит тебе, что ты самая любимая мамочка на свете, что обнимает тебя, целует - вот счастье. И он не врёт, потому что дети не умеют врать. А вот окружающие тебя люди-взрослые все лгут, начиная от коллег, заканчивая подругами. Вот в этом и есть счастье, что искренне тебя любят.
нет, не весь смысл в детях-просто они занимают много свободного времени
Лейла Татишвили
какое счастье .когда они вырастают и все свободное время для себя...
Пока не заведете ребенка, не поймете)) ) После рождения ребенка, другое отношение к жизни, и чем старше рожающие, тем больше это пнимают.
Галина Петлякова
Есть ребенок и????
Лейла Татишвили
а когда они вырастают наступает самый кайф...
Не совсем согласна с утверждение "родишь-поймешь". К сожалению бывает по всякому. А смысл в детях я вижу такой - во первых женщина вообще нужна что бы стать матерью, природой так положено, так что первый смысл - вселенский, если хотите - выполнить свое предназначение.
Теперь не совсем согласна с утверждение "бедные дети таких матерей". Ведь интерпритировать смысл в детях можно очень по разному. И я вижу этот смысл в том, что дети (их рождение, воспитание и пр. доведение до взрослого состояния) - это наиболее естественный способ бытчем-то или чем-то значимым, ведь не всем дано стать супер-бизнесвуменами, великими математиками, художниками и пр. , а вот ЖЕНЩИНОЙ и МАТЕРЬЮ МОГУТ стать все. Но и это не у всех получается.
Так что вложить свою жизнь в детей - это естественный и верный способ оправдать свое существование.
Вот когда у тебя будут дети тогда и поймёшь смысл!) ЭТО СЧАСТЬЕ
Лейла Татишвили
ну выросли два моих счастья.живут своими жизнями...и что...
у тебя, наверно, нет ребенка поэтому такие глупые вопросы и задаешь!!!
Галина Петлякова
а у тебя их слишком много что не можешь ответить на такой глупый вопрос))
Это смысл жизни для мазохистов...