Прочие дела домашние
А действительно, из чего же делают фарш, если стоимость кг фарша ниже стоимости кг мякоти?
сала туда пихают... иии.. упс... прочитала как-то БЕЛОКОсодержащую массу... сижу и думаю... что это такое.... белокосодержащее... хм....
из.... всего
:)
требуха всякая, вены-жилы-сухожилия, плёнки и вымя-лёгкое...
:)
у нас 220 рублей кг стоит.. его беру
Олеся Клычева
А я за 300 мясо покупаю.
как говорит моя мама: ухо-горло-нос- сиска-писька -хвост.
Олеся Клычева
Это точнее...Соя денег стоит.
Могут гнилушек перца, моркови добавить да хоть картошки.
Магазинный? Соя, воды поболе и еще что получится впихнуть. У кого какая фантазия.
ну у нас вот недавно столкнулась - фарш с отрубями продают ))))
вкусно, как орбит отруби)) )
у нас ещё есть определённая закономерность. . как только день города - пропадают все бродячие собаки. . )))
вкусно, как орбит отруби)) )
Соя.
Ухо-горло-нос, сиська-писька-хвост.
Себестоимость кило мяса, прямо скажем, тоже не такая, как в магазине. А из вырезки фарш никто не делает, туда обрезки идут.
Когда вы покупаете мясо - вы покупаете мясо. А 50%, если не больше, промышленного фарша - это жир, хрящи и прочие побочные продукты. Мяса там как такового не так и много.
Лучше этого не знать. Мне раз на рынке женщины (продавцы, видимо, деревенские) пытались объяснить. Я ДО не покупала, а после и пелемени перестала. Сестра такой купила, что кошки жрать не стали (не то кенгуру, не то обезъяны или буйволы. Потом по местному тв трясли. Зато дешевый).
Фарш надо только в проверенных магазинах брать. У нас в районе есть два магазина Мясо, мясо туда не привозят уже разделанное, а привозят туши. В этих магазинах фарш по 230-260 рублей, и вообще как домашний. Там фарш беру. В супермаркетах и заводской фарш - нет.
Его делают не только из мякоти.. Но и жир там и кожа и хрящи.. . Я не покупаю фасованый фарш. Я беру мясо, которое мне нравится и делаю фарш сама.