Прочие дела домашние

А какой на вкус бальзамический уксус, и с чем его едят??? никогда не доводилось пробовать

Мне очень нравиться в салатах, только не в чистом виде, а делать из него заправку "Бальзамик" По вкусу как уксус, немного сладковатый, виннный.
Заправка, для салатов из свежих овощей:
Бальзамический уксус
Оливковое масло
Чеснок свежий
Соль
Сахар
С этой заправкой обалденный салат из рукколы с помидорами черри и креветками. Или например салат из свежего огурца, солёного лосося и салата айсберг.
Есть ещё вариант выпаренный бальзамический соус, он более концентрированный и густой, с более выразительным вкусом, и сладкий. С ним очень вкусно рыбные блюда.
Арина Романова
Лучший ответ
Да сложно объяснить, мне нравится, особенно в моем любимом салате с рукколой и креветками.
Татьяна ____
мне почему то сразу представляется... труп какой то забальзамированный)))))))
На любителя. Купила для салатного соуса, изредка добавляю, при мариновании шашлыка добавляю.
Приготовление уксуса начинается с выжимания сока из винограда сорта треббьяно из провинций Модена или Реджо Эмилия в регионе Эмилия-Романья. Виноградный сок нагревают до тех пор, пока он не превратится в густой темный сироп. Затем сироп смешивают с винным уксусом и выдерживают на чердаке в деревянных бочках. Используются бочки трех видов: самые маленькие - из ясеня и дуба, средние - из каштана и вишни, а большие - из тутового дерева. Часть созревшего бальзамического уксуса из самой маленькой бочки добавляют к содержимому второй бочки, перемешивают, набирают оттуда немного уксуса и добавляют в третью бочку и т. д. Каждый производитель использует свои специи. Срок созревания уксуса минимум 3 года, а лучшие его сорта выдерживают до 50 лет.

Вкус не передать.. . очень своеобразный, пряный, прямо скажу, на любителя.. .
Многие добавляют в салат, но мне лично не нравится.... ((
Раушания Каюмова я его видела только в больших пузырях, а вдруг не понравится-придется выкинуть))
мы много куда добавляем)))
Мне нравится, он по вкусу немного похож на виноградный сок, выраженный такой запах виноградной косточки, с каким-то ореховым оттенком, немножко винного аромата. Словами трудно передать, мне нравится в нем мясо мариновать и заправку для салата делать с оливковым маслом.
блин, мне эта звезда со своей спермой все запахи и вкусы убила
Мариэтта Педус
Раушания Каюмова я ожидала подобного ответа)))) хаха))
Надя Самарина ой ну не оправдывайся ты)))))завтра вернутся вкусы)))))главно с утра о сперме не вспомнить)))
обожаю, особенно с салатом
Ксения Францкевич ой,в салате!)))