у себя на приусадебном выращивает?
Что вообще с ней делают?
Прочие дела домашние
Вы пробовали репу? А она вообще продается в России? Кто пробовал, как на вкус, в каком виде пробовали? А может кто то ее
Елена Турчанинова лучше всех описала вкус .
Она и глазам приятная, солнечная )
Выращиваю её у себя на даче, просто так ем не готовя из неё ничего, в магазине тоже продаётся.
Своя в огороде с грядки очень вкусная В магазине уже вялая
Мария Секрет
А нет фото? Она желтенькая? А размером какая?
Выращивали. Ели прямо так, нарезав кусочками, ибо вкусно.
Мария Секрет
Сырую?
Дайкон едим регулярно. Это одна из реп. Похожа по вкусу на редиску.
Мария Секрет
Дайкон-да. А вот желтенькую репку-не видела ни разу.
самая полезная из корнеплодов
репа - практически в любом овощном отделе супермаркета есть.. вы спросите., вам покажут -возможно вы просто "не знакомы с ней в лицо"
Мария Секрет
Не видела ни разу.. Дайкон это же не то?
Самый дешевый продукт для крестьян.... пробовала за всю жизнь пару раз-- в сыром виде, в салате и тушеную-- мне никакую даром не надо
Мария Секрет
Самый дешевый? И сколько он стоит?
ПРобовала свежей на Урале. Выращена была на даче
Пробовала и репу и редьку.
Сырую ела
Мне не нравится- желудок от неё болит. Очень давно добавляла её к овощам, когда тушила их для маленьких детей.
Karina Abdulova
У меня тоже желудок сразу начинает от клетчатки болеть, но не могу без редиски
Катюшка Поникаровская
Очень волокнистое растение-- тяжелая клетчатка... я тоже не люблю такие продукты
Только вчера видела пакетики с семенами в магазине.. на вкус не пробовала.
Мне пох на вашу репу... и на ,,репы"...многих..)
Мария Секрет
Чего с утра ругаетесь ?)
Не просто пробовала, а выращиваю каждый год на даче. Не видела, чтоб ее продавали у нас в магазинах.
Можно ее запекать, готовить на пару, тушить и т. д. но я не люблю термически обработанную. Во-первых, потому что полезного там не остается ничего, а во-вторых, из-за того, что она превращается в непонятную мягкую массу, похожую на переваренную овсянку, если ее размять вилкой со слегка сладким вкусом. Не приятно.
Свежая на вкус похожа немного на дайкон, но слаще гораздо и слегка отдает медом.
Я как-то купила на базаре и попробовала её натереть на крупной терке.. ну типа салат. Не понравилось.. абсолютно. На вкус что-то среднее между редиской и сырой картошкой.
В овощном магазине полно
Конечно, пробовала. Почти каждый год ее сею. Дети просят. Продают ее на базаре, чаще всего. В магазинах не видела. Она очень полезная, чаще ее сырой едят.
На вкус сладкая, с небольшой горчинкой. Как однажды мой маленький племянник сказал-как кочерыжка, но еще вкуснее. Репа чаще желтая, но бывает еще похожий на нее турнепс, вкус почти такой, но он бело-сиреневый.
По форме как свекла). Размером бывает 20см в диаметре, но нечасто. 10-15 см обычно.
Пробовала, вообще не понравилось. У нас на базаре продается, узбеки ее едят.
регулярно едим, муж покупает, на мелкой терке и с заправкой (растительное масло, майонез, сметана по выбору)
В сыром виде на в кус неплоха. В приготовленном гадость редкая.
Сырая мелкая вкусная, сладковатая, типо кочерыжки, крупную я тушу с картофелем, морковью, сельдереем, мясом, луком, вкусно, а одну ее, типо паренную, не ем)
Пробовала, конечно! Покупаю на рынке, сами не выращиваем. Люблю её есть, нарезав кусочками. Вкусно.
Свёкры часто приносят ..не знаю что с ней делать. Сделала салат - не понравился
Ела давно, т. к. не люблю репу, редьку и даже редиску.
Бабки частницы продают. Да, корнеплод, но сладковатая, по мне приятная на вкус
Вкусная вещь, не понимаю почему ее не выращивают и в магазинах у нас не продают.
)))да как редис только горчее.
Мария Секрет
Вот я и думала, но в сказках всегда было про репку, что она сладкая..., почему тогда?
а мне нравится в рагу добавлять, продают нечасто, мама иногда садит, так, для разнообразия
Вкус приятный, сладкий, но чуточку горьковатый. Консистенция грубая, волокнистая. При употреблении требуется осторожность, так как в процессе переваривания выделяется немалое количество газов и хочется много пукать)))
ЧОТА :) КАК-ТО НЕ.. пошла.. (ни у кого в семье). другое дело зелёная редька... вкуууснаяяяя!!!
Снежана Нижник
Секретик:) редьку (черную или зелёную) натереть и слегка!!!! присолить. Она пустит сок (который горчит) его слить... ну а дальше по вкусу, как говорится:) хоть с раст. маслом.. хоть со сметаной разные заправки ПЕСНЯЯЯ!!!! сплошной витамин!
Катюшка Поникаровская
Один жестокий метеоризм от вашей редьки
В любом супермаркете продается. Не беру - по мне так она никакая.
Мария Секрет
У нас не продается..
Дайкон-да. Желтая репа-нет.