Прочие дела домашние

Девушки интимный вопрос к Вам...про школу и переходный возраст...

...Как у Вас в школе проходили уроки физ-ры, если урок выпадал на КД? Всё равно ходили, отпрашивались или просто прогуливали?) У нас помниться в одной школе 2 физ-рука было женщина и парень. Вот женщине спокойно можно было сказать и она отпускала... Потом перешла в другую школу там мужчина, ему, если хочешь по этой причине уйти или не заниматься надо было справку от медсестры...а та выдавала только лично удостоверившись...дикость, поэтому девочки у которых этот процесс с ПМС или просто болезненно проходил просто прогуливали. У подруги говорит просто разрешали таким на лавочке сидеть весь урок, т.е не заниматься. Как у Вас с этим было?))
Галия Бозаева
у нас учительница очень строгая была.. Ватку давала. Отправляла в подсобку, а ватку надо было ей показать. Только тогда позволяла не заниматься.
Asiya Zak
Лучший ответ
Ирина Гончарова пипец - унижение...
Анна Шипилова дура какая-то... а ватку она не нюхала? можно ж было и нос расковырять, и ватку по кругу пустить....вообще мрак..
Танюшка Тимощенко кошмар.. это уже клиника )))
Венера Валеева извращенка старая...
А что собственно такого дикого в справке от медсестры? Ну суньте ей в нос прокладку, ежели она так хочет удостовериться, может что-то новое увидит.) ) Не комплексуйте и не прогуливайте. Я однажды физруку такое предъявила, т. к. медсестры не было на месте, а верить мне на слово он отказывался. Больше никогда у меня справок не просил.))
Alla Antoniuk
у нас просто разрешали сидеть на лавочке, то все равно -это мой самый нелюбимый урок был..
Ми
Милая-Ёпть
У меня в 11 лет началось, и сама мысль о том, чтобы сказать об этом кому-то, была дикой. Поэтому так и ходила, мучилась, загибалась от боли.. . Старалась меньше двигаться, нарываясь на крик и оскорбления преподов. В 8 классе у нас была одна девушка-переросток (второгодница) - так она не стеснялась сказать, что сегодня у нее такой день.. .
В 10-11 классе я обнаглела вообще и поняла, что учитель (неважно по какому предмету) не имеет права кричать и оскорблять. Нашей бешеной физручке я каждую неделю (урок был раз в неделю) так и говорила - у меня сегодня месячные! Причем не стесняясь ни мальчиков, ни девочек (говорю же - обнаглела) . Через три недели она заподозрила, что ее обманывают)) ) Пыталась кричать.. . Я весь год не ходила, а 26 мая справку принесла об освобождении.. . Ну это уже другая история.
А справедливости ради замечу, что наша учительница по физ-ре открыто говорила: "Ваши пятерки по другим предметам для меня ничто, и сами вы слабые задохлики, недостойные жить в нашем обществе, кого вы родите? " Так что у нее был свой бзик, и я боролась как могла, своими детскими методами, чем вызывала огромное восхищение одноклассниц...
Юлька Милашка Мы с вами случайно не в одной школе учились..Нас физручка тоже подобными словами оскорбляла
Вообще не помню, чтобы была какая-то проблема. У нас до 9-го класса был мужик-физрук по прозвищу Юрген (звали его Юрий Евгеньевич) - страшный, как крокодил, но фанат своего дела, к урокам подходил с фантазией, придумывал кучу каких-то развлекалок, соревнований - все с удовольствием ходили, поэтому достаточно было просто сказать "Очень плохо себя чувствую". После девятого класс поделили - Юрген занимался с мальчиками, а к нам пришла относительно молодая женщина, бывшая гимнастка - тоже проблем не возникало
я если живот болел - не занималась, в столовой сидели, в раздевалке. а иногда и в воллейбол играла. но потом физрук просёк что КД 4 раза в месяц это подозрительно...
я пишу дочери записку на имя преподавателя о том, что у нее женское недомогание.
все всё понимают...
я вообще не помню...:)
Галия Бозаева Видимо всё просто было...раз и не помниться)
у нас когда женщина была, говорила, как занимаюсь, меня никто не освобождает от работы. а мужчина был, спокойно отпускал. ну отмечал у себя в журнале примерно, когда отпрашивались, чтобы не дурачили ему голову) )
можно было отпроситься у медсестры. но та говорила дам ватку, а вы мне покажите действительно у вас критические дни. я была в шоке. сейчас вспоминаю и думаю какие же придурки работают в школе))
Ма
Марго
Отпрашивались, учитель был хоть и мужик, но он всё понимал. Его никто не стеснялся, говорили, что месячные, и всё. Доказательств не требовал. :)
У нас физруки были понимающие, подходишь и говоришь, что не можешь, он там что то отмечал. 2 раза в мес не прокатывало.
Bibigul Zhaksybay
Нам повезло, у нас одно время женщина преподавала, все понимала и спокойно давала отсидеться на лавочке урок, а потом зал был в аварийном состоянии поэтому уроков физ-ры пару лет у нас не было)
у нас медсестра в школе была понятливая.... она справочку физруку писала и в тот день мы не ходили на физ-ру.
Ольга Стешенко
Я помню, когда я училась, а начались у меня в 8 классе, когда были эти дни, я говорила, что болит живот, и не занималась, либо занималась, но не в полную силу.
А в 9 классе, пришел новый физрук, с ним вообще повезло, я ему один раз показала справку по болезни, а он думал, что это на целый год, так я весь год и просидела на лавочке.
А после 9 класса, я в колледж ушла, вот там-то уж пофик было, эти дни или не эти, надо было заниматься... вот так и приходилось... хотя иногда все-таки удавалось посидеть на лавочке... а иногда нет.... даже если придешь в брюках (джинсах) скажешь не могу заниматься - все равно в брюках заниматься заставят... вот так у нас физра проходила (это если учитывать, что мне по состоянию здоровья нельзя было в полную силу заниматься, и половину упражнений выполнять, а все равно заставляли, так что про эти дни я вообще молчу).
Лариса Громова
Лариса Громова Кстати, про ватку у нас в школе тоже такая тема была. Но никто из девчонок ничего не показывал...приходилось заниматься....
Никому ничего не объясняла, просто задвигала и все
мы к мед сестре ходили, она справку выдавала нам.
Дания Хакимова
Просто говорили учителю и все! Он верил. По журналу было видно, что приблизительно через месяц! Но залезание в трусы, простите, это ужас какой-то!
С нами физрук поговорил на эту тему, разрешал не заниматься (сижу и не могу вспомнить как мы ему говорили - что-то типа "по здоровью", ну короче что-то такое говорили, что все понимали) ) Некоторые пользовались доверием, даже когда КД не было)))
Любовь Сычева Вспомнила как говорили! "По состоянию здоровья!"
Разное бывало: и медичка в трусы заглядовала, и просто прогуливали, и на лавочке отсиживали урок! А ПМС ужасные были, ноги отнимались. Но мама всегда входила в положение, даже разрешала в такие дни в школу не ходить...
Алина Пиковец
Милые девочки с такими вопросами лучше идти вместе с мамой к гинекологу она даст справку и все, я школу давно закончила, физрук был мужчина, но в такие дни проблем не было просто говорили что плохо себя чувствуем и отсиживались на лавочке. А если все таки у вас неадекватные преподаватели физ-ры поговорите с мамами хоть одна найдется которая решит этот вопрос положительно в вашу сторону. К стати по поводу проверки трусов, ваток и так далее можно и суд обратиться, а формулировку можно такую написать что эта учительница потом и к себе в трусы побоится заглянуть.
Галия Бозаева Ну к гинекологу просто никто не станет таскаться каждый месяц...особенно учитывая наши очереди в ЖК...
Да и тут у всех "девочек" уже свои дети...Просто что-то вспомнился такой момент из детства.
дикость какая показывать, что КД, или ватку _фу!! ! у меня было проще, или просто говорила что КД или прогуливала. вообще не любила физ-ру
У нас физ-рук вообще класный был. ему скажешь что у тебя КД, так он еще и чаю предложит у себя в коморке попить с печеньем...