Прочие дела домашние

А как вы думаете ваши дети когда вырастут будут положительными личностями? А если нет, то плюнете на воситание и смирите

У меня еще и детей-то нет, чтобы думать об этом) ) Конечно, любой матери хочется, чтобы ее дети нормальными людьми выросли, а не быдлом подзаборным...
Татьяна Городничая
Лучший ответ
Она и есть уже положительная личность, приветик)))
Уже - выросли, положительные
уже личности
Поздно уже воспитывать, когда поперек лавки не помещается.
А дочь у меня замечательная, лучше меня.
даж не знаю.... что теперь в нашем мире лучше.... положительное или отрицательное....)
нады их сначала настругать а потом думать ?? или лучше не стругать чтоб потом не думать?
Все делаю для того, чтобы ребенка человеком вырастить.. .
Посмотрим)))
Я стараюсь воспитать своих детей положительными. Учу их быть в первую очередь человечными, отзывчивыми и неравнодушными к чужой беде. Стараюсь корректировать неправильное поведение. Пока все замечательно.
Мои детки давно выросли и стали прекрасными людьми, чем горжусь... я думаю опускать руки не стоит, как правило ребенок приходит в мир с определенной миссией и необходимо только помочь ему приступить к выполнению его собственной задачи... а когда мы мешаем ему, то это уводит его в сторону... искажает его путь.. .
и еще здесь мнения философов, может это натолкнет Вас на правильное решение и даст ключ к другим поискам и ответам.. . Успехов.
Н. Алиева: Необходимо рассматривать образование как социокультурный институт, регулирующий, направляющий и совершенствующий процессы развития человека.
Л. Степашко: При таком видении образования акцент смещается на "образовывание" индивида. "Образовывание" рассматривается как синтез обучения и учения, воспитания и самовоспитания, развития и саморазвития, взросления и социализации.
Б. Гершунский: Становление личности выступает высшей целью и ценностью образовательной деятельности. Человекомерность современных науки и образования ставит новые цели и ценности образования. Именно формирование, коррекция или преобразование не только индивидуального менталитета, но и менталитета социума является иерархически высшей ценностью и целью образовательной деятельности во всем ее многообразии.
В. Степин: Кризисы часто предстают не просто как разрушение культуры, а как начало ее преобразований, поиска новой системы культурных ценностей и новых путей цивилизационного развития. Подлинное естественнонаучное образование сегодняшнего дня должно соответствовать постнекласическому этапу развития науки, должно позволить человеку ощутить себя частью природы.
Мировоззрение меняет свое качество так же, как и эволюционизм. Возникает новая парадигма, которая в единстве эволюционизма с синергетикой, служит основанием раскрытия механизмов самотворения природы, креативного характера бытия человека и природы. В рамках новой парадигмы природа и человек выступают как творцы, а эволюция приобретает смысл креативной эволюции.
Елена Пашкова(Карасева) ]
Вышла в свет новая книга
"Человек – маленький мир.
Мастер-класс по воспитанию"
Из аннотации к книге: Эта книга сложена из коротких фрагментов – кусочков единой мозаики, спаянных в одно целое. Вместе они – емкий обзор каббалистической методики воспитания, универсальной по применению, обширной по содержанию, глубокой по сути, а главное, адаптированной именно для нового поколения.
Детей нужно воспитывать до 5 лет, потом бесполезно.

Меня не особо воспитывали в детстве, т. к. мама и папа были заняты бизнесом. Но у меня есть своя голова на плечах. Я рано стала самостоятельной, хорошо училась в школе и колледже, и сейчас поступила в универ и нашла высокооплачиваемую работу. У меня все есть. Я все делала сама и никогда помощи не у кого не просила. Не все зависит от родителей
Думать можете что хотите, а что вырастет- то и вырастет....
нет, буду влиять, внушать и разговаривать. Не смогу на это спокойно смотреть.
https://youtu.be/JXXxxTSCIQI о том, как привить ребенку позитивное мышление.