Прочие дела домашние

Вы бы хотели чтобы ваши дети когда вырастут уехали жить заграницу, в Европу или в Америку, и хорошо там устроились

или "где родились, там и сгодились"?
можно хорошо и здесь устроиться, но уж слишком сложно и морально, и физически. Пускай лучше едет за границу, я буду спокойна и за детей, и за внуков.
Татьяна Скрынник
Лучший ответ
Пусть решает сама, но хотелось бы, конечно)))
Оленька Кисиль
учиться бы отправила, а вот жить... не знаю, вряд ли. Но если меня с собой возьмет, то тогда да
мне бы хотелось, чтоб дети хорошо устроились. а где - неважно. не могу назвать себя патриотом, но и валить черт знает куда неизвестно зачем, где другая КУЛЬТУРА, - тоже ничего хорошего. Если бы хотела - сама бы уехала давно. я эгоистка и обычно делаю, что хочу. если не делаю - значит не хочу.
Ольга Юркова
мне повезло.... у меня у ребенка Британское гражданство.. КОНЕЧНО я мечтаю чтобы он уехал из Украины.. здесь нет перспектив. Сыну всего 8 лет.. но ОН УЖЕ ВИДИТ ТАКУЮ КОЛОССАЛЬНУЮ РАЗНИЦУ между"заграницей" и скажем так странами СНГ....
аффигеть, сколько крыс вокруг!!!
Не в коем случае. Ни у Вас, ни у ваших детей шансов нет.
Мария ...
Ирина Белова в рашковании нет.. а за границей наших умных детей ждут...
конечно хотела. тут делать нечего
Инна Роот
хочу чтоб устроились, а вот надолго терять их из виду не хочу!
Dil'naz Karimova
так далеко не хотела бы чтоб дети уезжали.. где то по ближе --может в другом городе ..дочь хочет в городе 30 км от нас ..так что это приемлимо.. 20 минут и там --при желании..
L.
Lena .......
даже не знаю, Про себя могу сказать, что не смогла бы жить в чужой стране
Лариса Егорова
Нет, не хочу. У меня есть возможность жить в Германии, иметь стабильный доход, довольно обеспеченную жизнь. Бабушка меня уже устала уговаривать Но я приезжая погостить уже через пару недель рвусь домой, где все родное, знакомое, где своя привычная речь, устои, традиции. И не хочу что бы мои дети становились другими.
моя дочь уезжает учиться в Германию.
я живу в европе надеюсь мой ребенок не уедет в россию))
Gulzhaukhar Alamanova
это возможно только в том случае если родители этой детки имеют энную сумму в банке)) )
такую которая позволит дитю жить в хорошей квартире, учиться в престижном университете, Чтобы кушало дите хорошо, чтобы было что одеть.
большинству РФ родителей такое не по карману. но девиз " где родились, там и сгодились"
тоже не действует. ибо нашему государству не нужны бедные люди. Наше государство заинтересованно в богатых людях. а для работы они и гастрбайтеров наймут.
Простые люди здесь не нужны.
Ребенка можно и так в загранку сплавить... но вот вы бы согласились чтобы ваше дите было сквоттером, чтобы жрать ему было нечего и не на что? чтобы шмотки были из самого дешевого секонда? были приводы в полицию и тп.. .
чтобы вам постоянно приходили письма из учебного заведения ребенка о задолженностях, о новых расходах на то или иное. . я понимаю что бомжевать в Европе лучше чем в РФ.. но все же.
Не хотелось бы, что бы уезжал, но понимаю, что здесь будет тяжелее пробиться.
"На чужой каравай рот не разевай" была такая пословица. Порядок в своей стране наводить надо а не по теплым заграницам разбегаться, к чужому пирогу пристраиваться...
Алсу Мифтахова
нет
будем стараться их здесь обеспечить
если ты не гений, то заграницей ты ни фиг никому не нужен
Наталья В
Была бы только рада, у нас в Украине полная .опа
Даша Дубровина
Мои дети сейчас в этой самой европе, сын уже здесь родился, конечно, возможностей тут много, но, порой одолевают такие мысли, что я отобрала у них родину, как ни крути, а здесь мы все чужие!
Анчуточка З
хотелось бы чтобы уехал и хорошо устроился
да пусть едут, только меня возьмут с собой
Нет, не хочу. Я здесь им тёплое место под солнцем найду.
Karashash Nurzhanova
Я хочу чтоб все уехали из этой страны, пусть будут счастлив русский народ
да пусть едут, только меня возьмут с собой. Там круто есть все для хорошой жизни
Хорошо жить там где хорошо платят и где дети будут счастливы. Совершенно не принципиально Россия это или Европа
ну вобще я и сама хочу уехать за границу и там устроить их в садик, школу и т. д
да и сама устроится)
но если не получится у меня, то я безумно буду рада, что у них всё получилось. )
не совсем