Прочие дела домашние
А когда на вас кричат, вы тоже начинаете кричать? Или сдерживаете эмоции и шептать начинаете?)))
Смотря кто, смотря как. Иногда бывают истеричные личности, которых я молча выслушиваю, говорю "нда, клиника".., и прекращаю общение. Ну чаще всего - да, даю проораться, а когда человек выдохнется - начинаю приводить контраргументы))
Я слушаю и говорю: посмотри на себя в зеркало)) )
А самое смешное, что идут и смотрят и говорят перед этим: а что там, я грязная или я испачкалась))))))))))))) Мужчины тоже на такое ведутся)))
когда как. Некоторые только крик поймут, а с некоторыми изо всех сил разговариваю спокойно. Это самое лучшее.
Честно говоря, не припомню, чтобы на меня в последние 20 лет кто-то кричал.
Марина Александровна
везет...
Я вообще человек уравновешенный, кричать могу тогда, когда сильно доведут. В ответ на крик голос не повышаю и разговариваю спокойно, что ещё больше раздражает кричащего.)))
По разному, зависит от настроения) ) Могу в ответ так заорать - мало не покажется, а могу начать корчить из себя психолога.. . "У вас проблема? Хотите поговорить об этом? "
Громче его орать буду...
Заметила я интересную вещь - как только скажешь человеку "Не надо нервничать", как он тут же впадает в бешенство. ))))Нет, я орать не начинаю, но отвечаю в резкой форме.
Тоже ((((
Потом ругаю себя, конечно, но планку срывает...
А это по ситуации. На меня кричат редко, поэтому я сначала удивляюсь, потом просчитываю ситуацию, так что паузу выдерживаю всегда. Иногда оппоненту с хорошей реакцией этих нескольких секунд хватает, чтобы понять, что он неправ. Ну а если не понял - держите меня семеро!
я не позволяю на себя кричать...
терплю, кричу и в морду)))))))
Наталья Юдина
Приветик))))
Я вообще молчу, а вот когда аппонент прокричиться.... тогда уже спрашиваю.... Тебе скорую... или сам (а) доковыляешь до клиники.
когда как. с некоторыми говорю спокойным голосом-это сильнее раздражает.
Смотря кто кричит.. .
А вообще - не люблю этого.. .
Говорят: Чем выше глос, тем ниже интеллект
А вообще - не люблю этого.. .
Horoshij vopros kakoi! Davno na menja,odnako,golos ne povishali...Vrjad li hamstvo slushat budu.Poidu sebe proch,a dogovorit i potom mozno.Kogda sobesednik v sebja pridet.
а мне пофиг, я на орущего так и смотрю - голову на бок и тупое выражение лица.
я какая-то равнодушная в последнее время стала... .
могу только сказать.. . вон зеркало.... подойди к нему и ори....))))))
Ну смотря кто кричит.... с близкими редко такое происходит - тут всякое может быть, могу и покричать, потом все равно помиримся.
А посторонним кричать на себя вряд ли позволю) буду кирпичами кидаться))))))))))
Неа не шепчу никогда... но субординацию конечно соблюдаю - если это официальная обстановка и я на ковре, так сказать... то конечно никакого повышения голоса-только четкие ответы на претензии, ну а если это дома, да еще и дикая несправедливость - то начну шуметь ))
Я говорю ледяным тоном: "Не смейте повышать на меня голос"
Помогает.
я рычу!! ! мы в семье все очень эмоциональные. ничего не поделаешь, мы ТИГРЫ такие!!!
Все зависет от ситуации. Если я права и собеседоми уже вывел из себя, то тоже кричу, да так, что соседи вешаются. А если не права, то выслушаю и уйду, чтобы успокоится. А если оба не правы то стараясь успокоить нас обоих и подумать что произошло.