Прочие дела домашние

Ничего не имею против,заметьте!!!Но не замечали ли вы,что многодетные семьи привыкли получать помощь от государства и...

это зависит от каждой отдельной семьи. Есть те кто на каждом углу орет 'яжемногодетнаямать' и вы все мне должны. А есть вполне одыкватные и интелегетные.
Регина Абдуллина
Лучший ответ
Как-то нас из крайности в крайность бросает. Если семья может воспитать 4-5-6 и далее везде детей, опираясь только на свои силы - честь им и хвала. Но становиться в позу, что у меня трое, четверо детей и государство мне должно - глупо. Еще раз повторяю - рассчитывать можно только на свои силы.
Елена Минаева
Провоцируешь народ))))))))) )
Если бы ничего не имела против, то так бы этот вопрос не волновал)))))))))
Nadya Kozubenko И сформулирован был бы иначе
Рождаемость у нас низкая, поэтому многодетные семьи считают, что делают государству одолжение. А раз государству, то и нам всем. Поэтому от своих излишков можно и поделиться с многодетными.
Государство никому не помогает, каждый сам за себя, выживают люди как могут. Поднять нескольких детей -титанический труд, а льготы эти -капля в море. Вам какая разница кто где плодится по большому счету -в ваш карман не заглядывают.
M*
Maria ***
Ну... помощь положенную по закону получают ВСЕ абсолютно!!! А Вы знаете сами что получают многодетные??? Вы смотрит телек, где два упыря Медвед и Пут рассказывают, как раздают машины... квартиры... льгот до фуя... участки... По большому счёту получают помощь только МАЛОИМУЩИЕ!!!. а это и люди с одним дитём тоже... а доказать государству что семья малоимущая---не так то просто!!!
Лена Фомина
Когда успели то привыкнуть... с нашего гос-ва хрен, что вытянешь.. .
кому государство помогает?
гроши, которые им платят это помощь?
нашли кому завидовать, ей богу
Не замечаю, так как многодетные семьи очень большая редкость. Памятник при жизни надо ставить мамам, которые имеют много детей.. . Тут с одним-то не знаешь как управиться, устаешь...
Жомарт И Рахия
Вы в свои слова верите? И какая эта помощь? Расскажите, пожалуйста.
Вот дочь родила тройню, теперь у нее 6 дочек. Присвоили им имя ПОЧЕТНЫЕ граждане города Сарапул. Подарили 3 шарика, 3 шоколадки, букетик цветов и пакетик памперсов.
Пусть ПРИВЫКНУТ К ПОМОЩИ ОТ ГОСУДАРСТВА с самого рождения. Я так вообще на инвалидскую пенсию поднимала 6 детей в Горбачевско-Ельцинский период и ни о какой госпомощи не пришло вспомнить.
То что на бумаге написано, не действительно. Вся помощь самолетами МЧС вывозится за границу страны. А мы- только ...промолчу.

почему если народ плодится то все должны им помогать, почему они не планируют свои возможности? !
Потому, что потом эти дети из многодетных семей будут кормить вас, будущих пенсионеров и обеспечивать ваше будущее и страны, такой заботливой, что родители пашут на нескольких работах и воспитывают полноценных граждан государства. Где одиночные дети тешатся в клУбах, клубАх, угаре и наркотиках.. .
Помощи государства нет, только мираж и буквы на бумаге.. . Проверено и доказано всей моей жизнью. Мама 6 детей, колясочница с большим стажем
Лена Фомина Знаете...а мне всегда говорили,Что если рожают сразу трёх и более...любой город выделяет жилплощадь...Врут???
потому что государство должно вести социальную политику, просто обязано, на наши с вами налоги. а не помогать вместо этого "бедненьким" банкам и олигархам.
Полина Лапина
Какая там помощь нафиг.... комунальные только да и то не на все услуги.
Мало того, достало раз в год носить справки и подтверждать что у меня детей меньше не стало, унизительно. .
В школы и сады платим как всё, скидок нет
Юлия Ржепецкая
Да не привыкли! Это только в газетах да в телевизоре все все получают.
A*
A_Ida ****
Нет, не замечала.... Зато замечала тут на ответах бездетных или просто с одним-двумя детьми, которые вечно не довольны многодетными, прям завидуют их мифическим баснословным льготам, страх какой-то, что многодетные их покусают, ограбят и заставят им преклоняться....
да ну бред, какие там выплаты особо))
От прям они дохрена чего получают от государства! да - льготы на коммуналку - это весомо, а остальное - не так уж и много
Юлия Созинова
Людмила Белова ужасть некомпетентная...
ну хоть вы нас, многодетных, просветите, что нам государство должно дать, а то государство не в курсе и не фига не дает. Так и маемся все сами да сами.
Валерия Новик
Я тоже ничего против не имею)) ) Нормальная практика. (если семья нормальная)
вот я почти такой же вопрос задавала, только о сиротах, ответы были такие же. а я знаю семью, которая усыновила двух детей, и очень даже хорошо поправили материальное положение.
Людмила Белова и теперь они всю жизньбудут это разовое положение отрабатывать...
пятый ребенок у нас будет уже, да что то от государства я особо помощи не вижу! Может расскажете, что они мне должны то? Или лучше станьте сами многодетной, , и потом напишите нам, вся довольная жизнью, как обогатились от государства и сколько вам государство льгот подарило! А рожать не хотите, так не завидуйте слухам!
Оля Фролова
попробуйте стать МНОГОДЕТНОЙ - и УЗНАЕТЕ!!!
Александра Святова фу нет!мне и одного то не надо,спиногрыза