Прочие дела домашние

Вроде готовлю разнообразно, а все надоело, как готовить, так и есть...Может что-нибудь посоветуете вкусное и простое?

от я всем советую панир малаю пока помидоры есть )) просто бомба) )

ЖАРЕНЫЕ ПОМИДОРЫ С СЫРОМ
(Таматар панир малай ) след.
рецепт →

Таматар панир малай может подаваться отдельно или вместе с другими блюдами. Для разнообразия можно в два раза уменьшить количество панира и добавить 2 чашки (200 г) отваренного на пару зеленого горошка или поджаренные до золотистого цвета кочешки цветной капусты (и горошек, и цветная капуста кладутся вместе с паниром) . Готовить это блюдо лучше всего в кархае.

Время приготовления: 40 мин
Количество порций: 4

Ингридиенты:
460 г панира или адыгейского сыра
6 средних помидоров
3 ст. л. топленого (ги) или растительного масла
2 ч. л. семян кумина
1 ч. л. куркумы
2 ч. л. соли
½ ч. л. молотого черного перца
2/3 чашки (150 мл) сметаны
2 ст. л. нарубленных листьев кориандра или петрушки

Завернутый в марлю панир или адыгейский сыр промойте под струей холодной воды в течение одной минуты и отожмите.

Пока панир еще влажный, разломайте его на крупные кусочки (по 2,5 см) . Вымойте помидоры и разрежьте их на 8 долек. Нагрейте ги или растительное масло в кархае или толстодонной кастрюле среднего размера, насыпьте семена кумина и, как только они потемнеют (примерно через 30 сек) , добавьте помидоры. Осторожно переворачивайте их, пока они слегка не зарумянятся. Добавьте кусочки сыра. Приправьте это куркумой, солью и перцем, и поджаривайте, осторожно помешивая, в течение 2-3 мин, стараясь не разломать кусочки панира и помидоров.

Перед тем, как снять кастрюлю с огня, залейте ее содержимое сметаной. Подавайте горячим, украсив кориандром или петрушкой.

токи сыр на мой вкус должен быть не на сычуге и не напепсине а на лимоной кислоте типа адыгейского
если у вас есть качественный адыгейский или домашний тока спросить на чем квасят тоды буит бомба) ну и сметанну домашнюю ) ну ето намой вкус_
Рима Ахмет
Лучший ответ
Бегайым Муктарова Вот прям захотелось)))) Пойду за сыром. Джива, спасибо)))
Бегайым Муктарова А вместо горошка чечевицу можно? Или не то?
Рима Ахмет от я ни разу ни добавлял ни гарошек ни цветную капусту) честна низнаю сделай без них))
источник) сыра много не бывает)) давай я пошол дамой) щасливо)
Картохи нажарь с селёдочкой))))))
Ляна Однорал
Бегайым Муктарова Привет)))) Как-то мне неловко ЕЖИКОВ есть)))))
картошку с солёной капустой. или с атлантической сельдью. с зелёным лучком.
Бегайым Муктарова Вчера была, нэ хочу))
мне раньше тоже надоедало, а сейчас ем только то, что сама приготовлю, на семейных обедах с родственниками я готовлю, зато попала в больницу и похудела, всем несут, несут, все вес набирают, а я один кефир хлебаю.
Вам нужен не рецепт, а кусочек радости для души.
Искренне этого Вам желаю!
Мне тоже вчера все надоело: )
Купила куриной печенки, затушила со сливками 20% и чуть муки туда ж+рубленый чеснок уже в готовое и петрушку.
Муж с пюре схомячил На ура. Я печень не люблю, но слопала с удовольствием.
Danielle Peazer
такая же фигня, каждый день что-то придумываю, а все равно все надоедает (
вспомнила: когда мой первый муж воротил нос от моей стряпни, я ему говорила: ну так поголодай чуток - потом с радостью всё съешь
А Вы попросите своего супруга приготовить что-нибудь простенькое! Так и мужа готовить научите и сами будете кушать иногда еду приготовленную другим человеком, а не Вами. Мне иной раз надоедает есть свою стряпню, тогда на мужа перекладываю, он готовит что-нибудь. Уплетаю за обе щеки еду, приготовленную им)))
Людмила
а я в последнее время зациклилась на одних и тех же блюдах, и что-то в голову не идет, и что самой хочется не пойму, а так-то готовить я люблю, но тоже ступор какой-то, позвоню сейчас и пиццу закажу на дом
я сегодня делала заливное) можно йогурт легкий и вкусный
Н*
Нелечка ***
Переходите на простое питание, без изысков. Помидор, огурец и кусочек хлеба. Через неделю будете несказанно рады пельмешкам.
Бегайым Муктарова В том-то и дело, что ни простого не хочется ни изысков, как вы выразились(((((( А я когда ничего не хочу, то мне готовить тяжко, кажется, что все невкусное, противное(((((, а мужа-то и ребенка кормить надо.
Когда все надоело - нужна диета. Устройте разгрузочный день (можно два) - фрукты и кефир.