Прочие дела домашние
У меня дочь, не мажет, а накладывает тональный крем, меня это раздрожает! Как с этим бороться?
Молодежь пошла , готова с ног до головы мазать себя тональным кремом. Как бороться с дочкой ? Ей всего 16-ть лет.
Ну всех то не надо сравнивать! Моей тоже 16, разрешаю играть с косметикой с 3х лет. ДА-да, дома она играла с моей косметикой. Мы рассматривали журналы, мазюкались от души. Теперь в 16 лет, она красит только ресницы и блеск для губ. Если надо на вечеринку, то это умелые тени и губы. А если это развлечение, то полный готический грим. А тонального много, возможно проблемы с кожей. Она скрывает. Покупайте Низорал в аптеке и 2 раза в год по месяцу пользуйтесь-здорово помогает избавиться от подросткового акнэ
Зимой-то может, ничего, а вот летом ни к чему..
Всё верно, правильнее косметику накладывать, а не размазывать))))) )
А, если серьёзно, то покажите, как стоит это правильно делать. Найдите информацию в инете.
С наступающим!
А какие проблемы-то?
Тем более, что правильно говорить "накладывать тон" на лицо, а не "мазать"... Вы уж извините, что я так Вас поправляю.. .
И ещё. Есть много тональных средств, в состав которых входят и увлажняющие, и антисептические компоненты, улучшающие состояние кожи. Так что проблем я не вижу никаких.
Другое дело, если Ваша доченька не совсем правильно умеет накладывать макияж. Тогда помогите ей советами.. . Вы же мама! Вы же лучше знаете, что к чему! Ведь так?
Купите ей широкую кисть для тонального крема. Захочет, не положит больше, чем нужно.
Отнестись спокойно. Просто научить грамотно краситься. Я прошла это с дочерью, ну а внучку учит уже ее мама (ей тоже 16).
Это возрастное, пройдет через 1-2,или когда парень скажет что это ему не очень нравится!
может просто ей посоветовать какую нибудь другую косметику? тональный крем же наносят затем что бы скрыть какие то прыщики или покраснения на лице. попробуйте купить дочери дорогой крем от покраснений, черных точек и прыщей.
А вы сядте перед ней, и НАКЛАДЫВАЙТЕ на себя темный тональный крем. Думаю, она поймет, в чем ее ошибка. Покажите ей на себе, как она выглядит со стороны.
В 16 лет - это нормально