Прочие дела домашние
Отдавать ли деньги?
Живу с родителями. Они требуют отдавать деньги, которые я получаю на работе.. Получаю совсем не много + плачу за учебу. Вопрос: отдавать ли деньги? Условия: Если отдам - ничего не останеться. Если не отдам - будут деньги на карманные расходы и срочные нужды.
родителям помогать надо, сократи свои рассходы, кв плата, тебя кормить продолжают, да и одевают
Странные отношения. Но если Вы живете дома с предками, надо участвовать в хозяйственных расходах - посчитайте свою долю на квартплату, свет.. , на еду и давайте примерно столько. Если родители не инвалиды, то оплаты за данные вещи достаточно. А если им уже требуется другая помощь, то это на Вашей совести
Давай половину)
плата за учебу это конечно не мало, но за квартиру и за питание немного отчислить не мешало бы
Если работаешь, то имеешь право и на расходы оставить.
Когда я начала работать (а начала рано, в 16 лет, совмещала с учебой), то ровно половину отдавала маме, хотя она и не просила.
Ведь родители кормят, платят за квартиру. Одна моя знакомая не захотела делиться деньгами, стала жить самостоятельно, снимать комнату.
В итоге, через месяц домой прискакала, т. к. зарплаты на все не хватает.
Нужно объяснить, на что вы тратите деньги и попросить потерпеть до конца учебы. Когда закончите. сможете оплачивать часть коммунальных расходов и питание. Если поговорите по-хорошему, что вы цените их заботу и т. д и т. п., , и благадарны за это, то родители подождут. К празднику чего-нибудь купите или с получки и родители уже будут лучше к вам относится.
какую-то часть, конечно, надо
Лет то сколько? Лично у меня никогда не забирали мною заработанное, только мама просила помогать с оплатой жилья
если они тебя еще и кормят, то надо что-то давать, конечно
Сядьте вместе и посчитайте, сколько состоит ваша часть квартплаты, сколько родители тратят в месяц на продукты и прочие совместные семейные расходы, и если сможете выплачивать хотя-бы часть расходов приходящуюся на вас, то будет большое подспорье семейному бюджету. Постарайтесь объяснить родителям куда и на что вы тратите деньги. Главное решать всё миром, а не запускать комочек недовольствия, который легко может перерасти в огромный ком колоссальных проблем.
Ну так правильно.. . Не чужим же оказываешь финансовую взаимопомощь, надо отдавать.. . Но на именно СРОЧНЫЕ нужды откладывай заранее...
Четверть отдай. Они же тебя растили как никак.
Отдавать, но на свои нужды тоже оставлять!! ! Всё-таки на каждую мелочь клянчить у родителей, при этом работая, как-то унизительно.
родители же, отдавай конечно!
Не отдавай и живи отдельно. Как? Потянешь?
Если нет, тогда не жалуйся.
Посчитай, сколько они тратят на твое содержание. Коммунальные услуги не забудь.
Электричеством, водой пользуешься? В туалете ссышь и серешь не бесплатно.
Если нет, тогда не жалуйся.