Прочие дела домашние

Почему мамы сыновей,если девушка их сына забеременела до 18лет винят во всем эту девушку,мол нас это не касается?

забыли как сами по залету замуж вышли или наоборот еще помнят))
Вика Амосова
Лучший ответ
В этой ситуации одного виноватого быть не может, виноваты ОБА, он в том что не одел презерватив, а она в том что позволила ему на себя залезть без презерватива, оба виноваты в полной мере.
...karina... *
"Сучка не захочет - кобель не вскочит"
Людмила Витухновская и поэтому кобеля рода человеческого и насилуют, да еще с жестокостью, да девочек маленьких - когда их сучки зовут?!
Надежда Михайлова Не заметила ваш ответ.)))
А поговорку помните? С.. ка не захочет, кобель не вскочит! Вот поэтому, видимо.
Не всегда-не всегда. У меня есть знакомая, её родная мать выперла из дома, а будущая свекровь приняла.
А каким местом мама сына в этом виновата? Девочка не научилась предохраняться а туда же - ноги раздвигать. Кто ей виноват? Вот если сын изнасиловал девушку - тогда да, мать несет ответственность. А если сама дала - то мать-то тут при чем?
У меня, если что, дочери.
Настя Монахова а он значит думать о возможных последствиях не должен?Он не должен одевать презерватив,ведь простите это и его ребенок тоже...
так как девушке рожать и прежде всего она должна думать о противозачаточных, хотя и парень должен об этом тоже заботиться, а не быть похотливым кобелем
Анна Кузнецова
Сложившееся мнение. Трах.. ать может хоть кого, не его проблемы.
Потому что, нести ответственность мало кто жаждет. Тётки прынцев-то ждут, но забывают, что их воспитывать кому-то надо. А кому, если она своего сына безответственным воспитала? Мужик должен быть мужиком: накосячил-исправляй! А мамы должны помнить, что заставив сына предать любовь, подвергает себя опасности быть преданной в старости: чадо так же легко переступит через нее, благо опыт предательства есть.
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
В то время люди понимали, что заниматься блудом неправильно. Однако многие, в том числе и я, считали, что блудниками были только те, кто имел несколько сожителей. А если двое живут вместе и не изменяют друг другу, то они не грешат (1 Коринфянам 6:9, 10; Евреям 13:4). С такими взглядами я стала незамужней матерью шестерых детей.
У меня хоть и дочь ещё маленькая, считаю, что девушка должна первая думать о нежелательной беременности. Таблетку то можно выпить? И если был незащищённый секс-должна знать о последствиях.
А вообще считаю, если случилась беременность, ответственность несут оба. , но всё равно девушка должна о себе сама думать и заботиться.
Маша Чурикова
не только девушку, если жена забеременеет, а сыночек "не готов" - все тоже самое - пусть сама решает свои проблемы. Я спрашивала.
А мамы многие склонные обвинять дургих, ведь их сыночек просто ангел.
А чему тут удивляться? Поверьте, все мамочки сыновей будут так говорить, а мамочки дочерей будут возмущаться. Ведь вся ответственность всегда ложиться на женщину-а мужчины так, мимо проходят. Вы прочитайте ответы-если в семье что-то ни так-кто виноват?... Муж загулял-жена виновата, парень беременной бросил-не надо было ноги раздвигать... И всё в таком духе.
это же хорошо когда есть на кого свалить... свой сынок то самый самый.... у меня две дочки)) слава Богу....
так только кажется. мамы и сыночкам "залетевшим" нотации читают) ) просто сыночки не жалуются своим возлюбленным на это)) ) а про кобелей и сук истинная правда!
вообще и те и другие родители виноваты) у них где мозги были? не могли объяснить про необходимость предохраняться? зажали деньги на презервативы?
А Т
мы пока мелкие и в такую ситуацию не попадали (и, надеюсь, что не попадем! )
НО.. .
если уж возникнет такая ситуевина - я не буду опрометчиво хаять девочку, но сначала выясню что да к чему.
и помогать внуку буду - однозначно!
а вот заставлять сына жениться на нелюбимой и ненужной ему девице только по тому что они сглупили - не буду!
во всех подобных ситуациях всегда виноваты оба! и родители тоже виноваты - не досмотрели, не научили. не объяснили!
Настя Титова
не все мамы одинаковы. но когда половую жизнь начинаешь, пора уметь предохраняться. мамы сыновей не готовы сидеть с внуками. а их им навесят полюбасу.
Юля Чернова
а почему во все времена падшая девушка выгонялась из семьи, социума и т. п.?
Считается, что дочь принесет в семью своего ребенка, а у сына еще надо проверить: его ли ребенок?
Себя же не видно со стороны.
потому, что мамы знают : если сучка не захочет, кабель не вскочет..
Гульнара Гаттарова и от куда бы мама про это знать?Или же они сами так попадали)))))))))
Жанара Омарова а насилие не считается?или лапша на ушах у девушке,зависимость от любви?
Кто может забеременить, тот и несет последствия
•врединка •
всегда во всем винят ЖЕНЩИНУ. Это она взяла яблоко у Змея.
Потому что, все родители старомодны и все половые связи до 18 не благотворяться да и вообще до брака, ааа виновата ты тем что партнера такого нашла. И вообще щас идет разложения общества в данной проблеме.