Прочие дела домашние
Вы когда нибудь оказывались в голодном положении без еды и денег? Кто нибудь познавался в вашей беде?
Были времена..., но никто об этом не знал.. стыдно было в этом признаться. Терпение и труд все перетрут)
оставалась. И вот тогда понимаешь---есть друзья или нет--всё равно ты один на один со своими проблемами. С этих пор они мне не нужны. И помощи ждать неоткуда. КРоме родных, причём самых близких--это отец и мать, потому что даже тётка родная пытается тебя подальше сбагрить. и говорит---твой папа не кормил мою дочь поэтому катись лесом
муж запретил родителям жаловаться и что-то у них брать, даже если они сами предлагать будут - сказал, что оскорблю его этим, не простит никогда. А друзья все в таком же положении были.. .
Сами выкрутились - муж работал на нескольких работах, подрабатывал, везде, где только можно, и я, сидя дома с новорожденной, готовила "за продукты" студентам, которые квартиру снимали.
Тяжелое было время, но ничего - сами справились..)))
помогали, зачастую чужие люди. есть ситуации, когда не стоит бояться просить помощи.
помню, совсем дерьмово было оказаться заграницей без паспорта, коллеги выручили.
бог миловал... свой, дом, хозяйство, погреб... когда уезжала 102 банки солений варений раздала)))
чужие люди были более участливы..
Оказывалась и не раз. Друзья всегда помогали. В детстве у нас было много друзей.
родные конечно... продукты привозили... давно эт было.. в 90-х)))
Да. Это было в Грозном в 1992 году. Первыми на помощь пришли соседи: ингушская семья, армянская, еврейская, русская. До сих пор благодарю всех.
Была, но в далекой молодости. Недолго. Я была в другом городе, подруга, которая со мной туда поехала, была в такой же ситуации (один кошелек на двоих, а там неприкосновенный полтинник для милиции)))) ) Выкрутились. Но когда тебе 18, такие ситуации очень легко воспринимаются. Сейчас, когда я отвечаю за 2 детей, мне себя страшно представить даже в подобной ситуации. А другим людям (и знакомым, и незнакомым) помогать стараюсь. Дать подруге в долг, подвезти стопщика в другой город, купить нищему полбуханки хлеба - для меня норма.
друзья, родные, я сейчас в полнейшей ж....
бывало.. .
действительно, в такие моменты познаешь друзей и близких... .
это было в 90-е, 7 руб. в кошельке.. . хлеб стоит 14... До зарплаты 10 дней (в лучшем случае, задерживали тогда) День рождения надвигается.... Друзьям позвонила - предупредила, что отмечать не смогу.. . А родителям и родственникам сказала и в ответ услышала: - Твои проблемы, мы все равно приедем. . И что стол не накроешь? Это же и наш праздник тоже.. . Пришлось занять денег, отказав себе в последующем в зимних сапогах, накормит-напоить "родственничков"...