ну эт смотря какие беды.
то что полстраны живет в долгах: (ипотека, кредиты), учителя работают на 2-3 ставки. чтобы было чем эту ипотеку платить и т. д-то ясен перец государство.
а если человек сидит дома и ноет, не желая устроится на любую мало-мальскую работу, то это уже проблемы самого человека
Прочие дела домашние
а вы тоже считаете что в ваших бедах государство виновато? (Это я ответов начиталась!)
Мне стыдно за государство, в котором не уважают стариков, инвалидов, сирот и детей. Они абсолютно не защищены, во-первых. Во-вторых, у нас не работает правовое поле: суды погрязли в коррупционной системе. И, в-третьих, Конституция, за которую в свое время проголосовал только 31% вместо положенных 51% населения, переписывается только в угоду неприкосновенных чиновников, но никак не народу))) ) О чем тут можно говорить? За 20 лет правления новой власти не построено ни одного завода, это как? А это-между прочим, огромное количество рабочих мест, а стало быть, огромное количество честных налогоплательщиков. Про образование, науку и медицину будем или как? Я не считаю, что все должно сваливаться с неба. Но позвольте, на то оно и государство, чтобы сделать стьрану цивилизованной, европеской с развитой наукой, КУЛЬТУРОЙ!!!, промышленностью, сельским хозяйством. А что оно вообще тогда должно, это государство? Гнать наших парней не Родину защищать, а строить коттеджи военным начальникам?)))
Ну, скажем так: всячески препятствуют нормальной жизни граждан!!!!)
Все мы сами виноваты. Точнее мы ответственны за все наши беды, но не хотим признавать свою ответственность. Рабство - это легко, свобода - это тяжело, потому что предполагает личную ответственность. Мы выросли из рабов-крестьян, но ничего не изменилось с тех пор и не очень то мы и хотим что-то здесь менять. Очень хорошие глубокие размышления на эту тему у А. Кончаловского. Они есть на его сайте.
Нет.... уже тыщу раз писала, ни кто никому ничего не должен.
Государство должно дать достойную пенсию старикам и инвалидам. Военным, врачам и учителям достойную зарплату.
Так ведь оно нас не держит.. . Но и другие что-то не очень нам рады, может, не в государстве дело?))))))))))
Согласна, что оно всячески препятствует. Можно было до недавнего времени зарабатывать все честно и хорошо жить, так нет гос-во с новыми законами обрубает все на корню!
ну в чем-то оно виновато.. но то, что я немного ленивая... то точно не виновато.)
Государство не дает возможности. Не надо давать бесплатно ничего, нужно давать возможность заработать самому и при необходимости помогать людям. Например в возможности приобретения жилья. Процент по ипотеке не больше3-5 % . Это реально.