Прочие дела домашние

Всем здрасьте! Вопрос чисто дамский. Как определить размер собственной...

...груди??? Не ржать!!! Проблема в следующем--нашла в интеренет магазине лифон своей мечты. Гонялась именно за таким 3!!!!года по магазинам и увы, не нашла. Прошлый из-за границы привезла, увы, какой там был размер неизвестно. Состирался и выброшен давно... Короче в заказе надо размер указать, а размерной сетки именно этой фирмы нет. Я по другим пробовала сориентироваться, так нет-же, блин, они не совпадают!!! И шо делать?
Венера Пяк
Если Вы хотите получить в подарок подходящий Вам по размеру бюст, узнайте сперва свой размер груди.

Измеряем, вычисляем, получаем результат.

Итак, что же означают эти цифры и как определить размер собственной груди? Все, что от Вас потребуется - это вооружиться сантиметром и потратить время на простейшие математические вычисление.

В первую очередь, необходимо измерить обхват под грудью.
от 67 до 72 см70
от 73 до 77 см75
от 78 до 82 см80
от 83 до 87 см85
от 88 до 92 см90
от 93 до 97 см95
от 98 до 102 см100
Затем, измеряем обхват груди по выступающим точкам. Далее следует вычесть разницу между двумя объемами. Полученная цифра определит полноту чашечки и, непосредственно, размер.

10 - 12 смАА (0)
12 - 13 смА (1)
13 - 15 смВ (2)
15 - 17 смС (3)
18 - 20 смD (4)
20 - 22 смDD (5)
23 - 25смЕ (6)
26 – 28смF (6+)
В таблице представлены суммированные данные, которые помогут с легкостью определить объем Вашей груди.

Под грудью, см (результат А) Разница, см (В-А) Результат
7010-11AA (0)
70-7512-13A (1)
7513-15В (2)
8015-17С (3)
8518-20D (4)
9020-22DD (5)
9523-25E (6)
10026-28F (6+)
Следует помнить, что существуют и другие системы расчетов. У некоторых производителей (чаще Италия, Франция) обхват груди определяется по соскам минус обхват под грудью и разделить на 6. Например: (82-72)6 = 1.6

На заметку:

Для того, чтобы Ваши измерения соответствовали действительности, а не желаемому представлению, следуете следующим правилам: Измеряйте грудь в подходящем по размеру бюстгальтере, который не преувеличивает и не уменьшает размер Вашего бюста. Он должен сидеть на Вас как влитой.
При измерении подргудного обхвата, Вам следует выдохнуть воздух, плотно приложить сантиметр под грудь и держать его параллельно полу.
Для того, чтобы правильно померить обхват по выступающим точкам, необходимо встать прямо и плотно (но без сжатия) приложить сантиметр строго горизонтально окружности.

Правильные расчеты гарантируют точность в определение размера Вашей груди.
Оксана Любашенко
Лучший ответ
Покупаю на рынке, если визуально сомневаюсь, примерить стараюсь, покупаю чаще летом, можно примерить прямо сверху на блузку, всегда совпадает, не покупай дешевое дерьмо, ведь не долго служит оно...
Olga Olga
раз вещь долгожданная - надо все размеры купить..)) ) а те, которые не подойдут, раздарить потом (свой размерчик тебе скину, оч надеюсь, что они у нас не совпадают, и мне подарочек перепадет)..))))
Привет Алён!! !
Не нАю ((((( возьми сантиметр, измерь все близкие к груди места, авось совпадёт с похожей сеткой..
Динара Нажат
Венера Пяк А как понять, какая именно сетка похожая???
Я совсем запуталась...
А "близкое к груди место"--это талия?))))) Пойду искать.)))
Динара Нажат )))))))))))))) Найдёшь, я уверена)))) Алёна тебе правильный курс дала))))
В каждой фирме свои сетки. Я беру то D,то E.А с объемом вообще разница в 10 см бывает. Это только брать на Авось.
Венера Пяк На "авось" денег жалко. У них возврат не предусмотрен.