Прочие дела домашние
Наконец-то я узнала, что у нас будет сыночек:)) теперь не знаю как назвать, вам нравятся имена:
Гриша-Григорий, Миша-Михаил Я хочу Гришей назвать, а муж Мишей Крылов Михаил Кириллович, или Крылов Григорий Кириллович?
Мне больше Гриша нравится)
И то и другое, нормальные имена . Киньте монетку ...
Муж прав, Михаил лучше - для Григория у Вас в фамилии\ имени\отчестве слишком много "р", получается жесткое, рычащее сочетание. А Михаил смягчает отчество и фамилию, получается очень гармонично.
да вроде Миша лучше
назовите Нахимбахий, сокращенно Нах.)
михаил
Михаил намного красивее! А вообще мне нравятся Дмитрий и Савелий:)
Миша.. . хотя мне ни одно не нравится) но Михаил Григорьевич звучит лучше...
Михаил! Точно!
Могу предложить по святцам посмотреть если вы верующие, ну а если выбирать то тут дело вкусов спросите у родных
Михаил Кириллович лучше звучит, другой вариант очень РРРычащий.
Михаил! А сказать "Крылов Григорий Кириллович" и не сломать язык не получится
лучше Миша, Григорий как то по кубански из фильма тихий дон
на мой взгляд Михаил подходит больше
Михаил подходит больше
да ну. и то и другое ни о чем. Гриша - как хомяка зовут. Миша - что за бред.
Вы серьезно? Выбираете имя сыну в интернете? Понимаю щенку или котенку, но ребенку... для меня это странно
P.S. Оба имени не нравится, но Михаил звучит лучше и более царственно
Оля Шалтеева
Конечно, вот вы написали, что оба имени не нравится, значит все! называть не так не так не буду!
Михаил
Хм.... не называйте детей типо: царь Грикорий или типо того ну или греческие выже русские лучше русским именем... мы вот например Лев-назвали сыночка))) )
просто я так с мамой поговорила точнее мама на эту мысль наталкнула а муж согласился)) Вообзем так:
Хотели сына назват Гриша, Женя, Максим, Паша... и. т. д. .
-не называйте сына в честе родственников умерших дорогих вам.
-подумайте хорошенько имя не только Гриша красивое но и другие тоже красивые
-позободьтесь а вот как у вашего сына будут звать детей и какое у них отчество будит (что бы красиво было)
-в больнице хотели сыночка назвать Женя или андрей или гриша тоже в итоге назвали Лёвой))) Пришли в больницу на девушка позвала сына своего говорит Гриша.... и ей хором детишек 5-6 отвечаёт что мам))) )
вот как-то так))))) полазкайте в Интернете уверенна много красивых имён найдёте, и определитеся с выбором сразуже))
Оля Шалтеева
я с детства о сыне Грише мечтала((((((
я за Михаила
я за Гришу если что..
Михаил! Однозначно!!!! Во втором варианте слишком много букв Р, звучит не ровно....
михаил лучше звучит
Михаил
я за Михаила! очень нежно и тепло звучит) ) некоторая инфа:
Значение: Подобный Богу
Происхождение: Имя происходит от древнееврейского имени Микаэль. Известны и другие формы имени: в Англии — Майкл, в арабских странах — Микаил, в Германии — Михель, в Испании — Мигель, во Франции — Мишель.
Характер: С мальчиком Михаилом у учителей и родителей проблем, как правило, не бывает. Он старается все делать хорошо и вовремя. Может участвовать в спортивных играх вместе со своими друзьями и петь в детском хоре.
Михаилу свойственен логический склад ума. В незнакомой обстановке ориентируется быстро. Болезненно воспринимает критические замечания. Он может получить любую специальность: учителя, юриста, токаря, водителя.
Из Михаилов получаются хорошие руководители самого высокого уровня. Удается им карьера и на военной службе. Михаил легок в общении, незлопамятен. Любит возиться с кошками и собаками. С удовольствием проведет время на садовом участке.
В женщине Михаила привлекают мягкость и отходчивость. Очень добр в отношениях с детьми, не может ни в чем им отказать, балует дорогими игрушками, уделяет все свое свободное время. С вниманием относится к родителям, ухаживает за ними, капризы стариков его не раздражают. Пьет мало. За столом ведет себя свободно — много шутит, любит петь песни. Опьянев, становится сентиментальным.
Фоносемантика: Слово Михаил производит впечатление чего-то доброго, нежного, женственного, хилого, медлительного.
Талисман: Медведь
Цвет: Синий
Камень: Зеленая яшма
Знак зодиака: Имя подходит Ракам, Девам, Скорпионам, Козерогам и Водолеям.
Значение: Подобный Богу
Талисман: Медведь
Цвет: Синий
Камень: Зеленая яшма
Миша лучше чем Гриша, а вообще выбирать должны мама и папа))))