Прочие дела домашние

Коммуналка портит людей?...или --хороший человек и в коммуналке остаётся хорошим?...просто удивляет--такое ощущение,

что в коммунальных квартирах как на подбор собираются скандалисты, двуличные (разговоры за спиной!) и подлые люди???
Похоже, Вы в коммуналках не жили... счастливая! :))
Ms.кариночка @@@
Лучший ответ
Евгения Микишанина К сожалению--и сейчас живу в Питере, в коммуналке...(((--потому то такой вопрос...наболело!
Евгения Микишанина Мне кажется--если я когда нибудь выберусь отсюда--этот навязчивый страх будет преследовать меня остаток жизни....а КАК вам удалось выехать,если не секрет?...ипотека?...
Дело в том, что когда из года в год на общей кухне, в общей ванной кто-то делает что-то по-своему, а другого это не устраивает, это неизбежно приведет к скандалу, через год, два, три или десять, но приведет. Каки бы терпимые люди не были, а если еще и дети есть - это вообще.. .
Это как в песне про тюбик с зубной пастой.
Анна Пахомова
Если бы все жили в отдельных квартирах, люди были бы намного спокойней, доброжелательней. Незря же Воланд сказал-Квартирный вопрос испортил москвичей. Но такая проблема не только у москвичей. , к сожалению.
Я там была 23 года назад. Тогда там одни алкаши и уголовники жили (это девочка из центра попала) . Кстати, уголовники народ пуганый, от них чуть чуть легкому быту научилась (что вместо вантуза оказывается просто тряпочкой можно пользоваться)
Botagoz Abildaeva
Вы не оригинальны: ) еще в первые военные годы фашисты пленных загоняли в бараки, обнесенные колючей проволокой, и там не было никаких условия для, простите, испражнений. И с презрением называли пленных свиньями:)
ага и алкоголики!
Алёна Bells
Мне попался алкаш, совсем опустившийся алкаш... из его комнаты вместе с вонью в общий холл лезли клопы, тараканы и вши ))) А еще он и ссал в коридоре, а соседка -- хохлушка все это убирала... представьте, как она орала... Я туда приходила только переночевать... А через год совсем съехала... А некоторые люди так годами живут, как тут не озвереть...