Прочие дела домашние

внутри тревога, незнаю почему вроде все хорошо. к чему бы это? или просто игнорировать такое ощущение?

Настя Иванова
Зая это перегруз! Типичные сиптомы нервно-психического переутомления: ) Наверное экзамены на носу?
Переутомление возникает не только от черезмерных внешних стрессовых влияний, но и от постоянного состояния напряженности! Вот это-то состояние и изматывает нервную систему, и к тревожности начинают добавляться проявления нервного истощения, что в свою очередь может дать психо-физические эффекты. Так что надо почаще расслабляться, не гнаться за модой, не задирать себе планку сверх своих возможностей, не быть перфекционистом, не быть чрезмерно утонченным и впечатлительным, не судить строго себя и окружающих!! !

Главная мера в профилактике неврозов – это позитивный настрой и оптимистичное отношение к миру. Многие известные философы древности и знаменитые люди современности говорили об одном и том же – мысли в известной степени программируют реальность. "Если вы думаете, что можете что-то сделать или что-то не можете сделать, в обоих случаях вы правы" - эта мысль принадлежит Генри Форду, создателю мирового автомобильного концерна. Оптимизм, чувство юмора, здравое отношение к жизненным невзгодам – вот главные защитники от невроза. И даже если в силу определенных причин вы не можете избежать стрессовых ситуаций, изменить свое к ним отношение вполне реально.

Наличие хобби и увлечений, широта интересов человека – все это позволяет получить заряд положительных эмоций, переключиться, и в конечном итоге, легче перенести неприятности и неудачи.

Кроме этого, неврологи советуют ограничить потребление пищи, оказывающей на нервную систему возбуждающее действие. Это, прежде всего, алкоголь, кофе, острые и пряные блюда, перец, чеснок. Достаточное количество сна, физическая активность – здоровый образ жизни, как ни банально это звучит, станет еще одним средством в укреплении нервной системы и поддержании здоровья организма.

Как вариант - индивидуальная тревожность с которой надо работать тебе как ты сказала просто игнорировать. -:
Поведение повышенно тревожных людей в деятельности направленной на достижение успехов, имеет следующие особенности:
1. Высокотревожные индивиды эмоционально острее, чем низкотревожные, реагируют на сообщения о неудаче.
2. Высокотревожные люди хуже, чем низкотревожные, работают в стрессовых ситуациях или в условиях дефицита времени, отведенного на решение задачи.
3. Боязнь неудачи -- характерная черта высокотревожных людей. Эта боязнь у них доминирует над стремлением к достижению успеха.
4. Мотивация достижения успехов преобладает у низкотревожных людей. Обычно она перевешивает опасение возможной неудачи.
5. Для высокотревожных людей большей стимулирующей силой обладает сообщение об успехе, чем о неудаче.
6. Низкотревожных людей больше стимулирует сообщение о неудаче.
7. Личностная тревожность предрасполагает индивида к восприятию и оценке многих, объективно безопасных ситуаций как таких, которые несут в себе угрозу.
Миргуль Абдирашитовна
Лучший ответ
это бывает. надо срочно расслабится. выпей водки!)) ) сходи в клуб.
Галина Цепкова
Можно конечно игнорировать, если получится. . но у меня обычно это называется предчувствием и обязательно что то неприятное произойдет.... (((
Игнорируйте все остальное, и "все хорошо" продлится долго.
валерианочки попейте и все будет в норме.
Дашуля )))
да перегруз надо поспать сон всё лечит особенно переутомления попей витамины..
Вообще это первый шаг к нервному срыву. Помочь вам может шоппинг, или общение с друзьями, или отпуск, или любимое увлечение... Самое же главное, не думайте об этом!!!
Тревожное состояние бывает при депресии вы не замечаете и думаете все хорошо но на самом деле осень очень часто вызывает деприсионное состояние Поэтому нужно искать позитив и лучше всего для этого подходит шопинг он лечит любые тревожные состояния И главное не думать о плохом чем больше вы думаете тем больше пугаетесь. Думайте только о хорошем.
у меня тоже такое бывает, это ощущение изнутри, как правило оно меня еще не разу не подводило!
Olga Usatkina
а меня никогда не подводят такие предчувствия, только надо понять хорошее оно или нет
U meya toje tak bivaet,ya potom obzvanivayu vsx blizkix uznayu vseli v poryadke u nix, usliwav polojitelnix otvetov, potexon'ku eti trevocnie chuvstva propodayut!
Попей таблетки успокоительные и все пройдет....
Anjela Nam
интуиция, знаешь выражение "жепой чую"