Прочие дела домашние
Нормально ли рожать в коммуналке?
Как вы считаете, нормально ли рожать в коммуналке? У меня вот подруга живет в коммуналке с маленьким ребёнком и ей очень плохо. Говорит, что ребёнок орет плюс квартира вся обшарпанная. Я, к слову, была у них дома и да, там у них обстоят дела не самым лучшим образом… Антисанитарии нет, тараканов и прочего дерьма тоже, но обои, полы и т. д. (перечислять можно ещё долго) оставляют желать лучшего. Вообщем, я туда больше не хотела ходить, а она там живет. Также она часто плачет по этому поводу: говорит, что её соседи достали и племянник, который кричит и комнату свою в 15 лет хочется. Как вы считаете, нормально ли так жить? И как можно подбодрить подругу в такой ситуации?
Раньше рожали в пещере, где воняло дерьмом, ссаниной и гнильем. Но в современном мире лучше заводить детей, когда выбился в люди, ну или по крайней мере имеешь нормальное жилье.
у всех разный уровень жизни....
Татьяна Роговская
Что верно, то верно;)
ей надо к родным ...15 летняя не сможет дать ребенку настоящего материнского отношения.... но если ничего нет и она не знала лучшего то и это вариант не плохой ...уж гораздо лучше чем в подъезд подброшенных
Татьяна Роговская
Это её племянник;)
Ребёнок я поняла, не её--родственник? Если бы родители подруги ( в своё время ) не решились на её рождение, то и не было бы подруги у вас... Пусть учится хорошо и ищет богатого мужа. А пока-- можно оклеить и покрасить имеющееся жильё--это не дорого ( просто лень).
Татьяна Роговская
Да, это её племянник. Но насчёт того, что если бы не родители, то не было бы у меня подруги-это правда. Просто жаль, что она хороший человек: поможет, чем сможет и за собаками больными ухаживает, а живет в таких скотских условиях.
рожают обычно в роддоме....
как можно подбодрить подругу в такой ситуации?
купи ей квартиру.
ты не сказала о муже. твоей подруги, что он думает?
купи ей квартиру.
Татьяна Роговская
Какой нах муж? Ей 15,камон!
Это прямая дорога в ад на Земле.
Нормально
Так чей ребёнок Екарный бабай. Найчись писать грамотно
Татьяна Роговская
Научись читать сначала! Для слепых или тех, кто не читает тексты, я написала, процитирую: «Также она часто плачет по этому поводу: говорит, что её соседи достали и ПЛЕМЯННИК, который кричит и комнату свою в 15 лет хочется.
Так жить не нормально, просто потому что каждому нормальному человеку нужна отельная жилплощадь, но что делать если средств на покупку квартиры нет, так и выживают. Вы можете ее подбодрить купив дешевые обои и помочь поклеить по быстрому и потолок побелить, пока она гулять с малышом будет, чем осуждать и рассуждать из пустого в порожнее.
не нормально рожать ради маткапитала.
пусть радуется что свой угол есть, а не муж пиз.. дит, или в детдоме живёт.. беруши в уши и вперёд! заработает, расширится, у других и такого начала нет.. ааа. она родила.. а хде папанькО?
Татьяна Роговская
Какой муж? Ей 15,камон
Нафига было рожать в таких условиях. А теперь поздно - пусть берет себя в руки и работает.
Татьяна Роговская
Вот и у меня такой вопрос к её родителям. Нет, конечно спасибо им, ведь если бы не они, то у меня бы сейчас не было такой хорошей подруги (а человек она хороший) ;) но просто жаль её,что она никому зла не делала, а мучается и живет в скотских условиях.
Ненормально
По разному люди живут..
Наверное главное чтоб какая то хоть крыша была над головой..
Но для меня все это ненормально..
Я привыкла к несколько другим условиям .
Но для меня все это ненормально..