Прочие дела домашние
А норковые шубы растягиваются в процессе носки? Подруга утверждает , что да. Может кто сталкивался с этим?
Норки просили передать - ходите в искусственной шубе :)
"Если меховое изделие сковывает движения, то шуба вам мала и стоит примерить норковую шубу большего размера. При этом следует помнить, что шубы растягиваются в процессе ношения, а значит шуба из норки большого размера станет еще больше. Вообще, норковые шубы достаточно практичны. Срок их службы составляет около 10 сезонов, ну а если зимы будут теплыми, то и еще больше. Не стоит покупать шубу из норки, если Вы планируете частые поездки в общественном транспорте. " (Советы меховщиков)
Чаще, от неправильного хранения, они садятся и мех портится. Мех не любит и влажность, ни сухость.
Если растянулась.... как говорит подруга, значит или пошита неправильно или подделка (сейчас много подделок и ненатуральности (красят), различить это может спец. по мехам, обывателю-сложно распознать)
ура! это значит новую не придется покупать.. пойду еще конфетку возьму..
Ничего у меня не растянулось за 15 лет...
Нина Шишкина
15 лет в одной шубе?!!!
Я знаю что для того, чтобы уменьшить вес и сэкономить мех скорняки часто сильно растягивают мех: толщина кожи уменьшается, а вот расстояние между волосками увеличивается, и в итоге шуба становится холодной. Возможно и шуба может растянуться.
У меня за 5 лет растянулась на размер. За рулем не стоит точно шубку мучить ((( Это просто от неправильного обращения!
неправильное хранение или некачественный мех, у меня такого не было-три висят, разные фасоны-цельные, ничего никуда не съехало.
Растягиваются, ещё и размножаются. Глаз да глаз за ними.
Да, конечно, особенно на заднем сиденье