Прочие дела домашние

Мои дети ни разу до 3 лет не пробовали сладости....Не верю....

Нет, ну я могу еще в это поверить если бы сейчас был 1940 год, когда вообще ничего не было. Ну а почему бы сейчас, в наше время, не дать ребенку конфетку? Можно подумать, что сейчас у всех детей аллергия
была одна такая знакомая, все говорила, сахар-смерть, и продолжалось ето все пока ее пацан не пошел в детский садик. А там то раздолье, праздники-конфеты, сладкая каша и кисель. все мамаша ета возмущалась пока не получила в глаз от директора. Не даешь ребенку нормально питатся как другие дети, сиди с ним сама дома.
Antonela Vieru
Лучший ответ
Александра Мишкова зато потом от такова нормальнава питания-обезвожванье,ожыренее,онкология..
(нормальное и полноценое питание=основной метод зомбирванья землян,та же менералка вреднее простой чистой воды,так как добавленые в процессе"обогащения"сухии вещества разрушают организм на клеточном уровне)
У знакомой был муж чернокожий, дочка до 3х лет не пробовала сладостей, только фрукты. Муж сказал: кто даст хоть одну конфету - убью. Вполне верю. Посмотрите на зубы детей у кого "добрые" родители балуют сладким, себя в детстве вспомните.
Алла Стишенок Вспомнила,и что? У меня и детей здоровые зубы. А я их балую сладким. Меня нет, не баловали
Динара Азизовна основы стоматологии..
Юки Танака ))))) Качество зубов зависит не от количества съеденных конфет, а от генетики. Мой муж не любит сладости, а во рту половина средней по цене иномарки - протез. Я фигурой похвастаться не могу: очень люблю конфетки-шоколадки, зато почти в 40 лет, тьфу-тьфу, ни одного пломбированного зуба, все на месте, все свои.
такое может быть.... работаю в саду.... в прошлом году привели мальчика 3-х лет.... маме хорошо за 30...мама врач.... в саду на 2-й завтрак в тот день он впервые попробовал печенье (про конфеты там даже намёка не было).... Он на него так набросился (воспитателям не жалко)... а мама пришла как раз в тот момент, у нёё чуть инфаркт не случился...
Надежда Белова
а зачем людям вообще сладости? Это пустые калории, ни витаминов, ни минеральных в-в, да еще от сахара кариес. В детстве приучать детей к сладостям, чтобы они после 30-40 отвыкали? Мои тоже не ели сладостей - сейчас уже взрослые - из сладкого едят только фрукты и мед.
Тетя Мотя
Алла Стишенок Я не спорю. Сейчас, взрослая, я и не хочу сладостей. Но разве Вам в детстве не хотелось конфет? Таких вкусных и шоколадных
Оля Котова ну это же так вкууусно )))
Вот и я думаю - чего все так носятся с этими зубами, если они все равно лет в 5-7 выпадут и сменятся другими? Из-за этого ребенка сладостей лишать - идиотизм, ИМХО. Я сейчас говорю не про закармливание, конечно, мера должна быть. Мамы-то, небось, сами шоколад лопают тайком от детей, настроение серотонином повышают))))))
Нурила Байгулова Чем здоровее первые молочные зубы, тем здоровее будут коренные. Если вы думаете что молочные зубы не важны, то ошибаетесь, они формируют основу для коренных. Не знаю как у вас, а у нас стоматология стоит намного дороже геникологии. Женщина без зубов это страшно, не думаю что конфетки и печеньки этого стоят. Ребенок будет любить те продукты к которым приучат его родители с детства. конечно напичкать его конфетами дешевле чем фруктами.
поверь, не пробвали-ставили такой эхсперемент, новорожденому предлагали на выбор крупу и канфеты-он выбрал крупу потому што ее и удобнее, и полезнее..
Мои тоже не попробуют.. )
До 3-ёх лет нет специям, соль, сахару, сладостям..) )
После всё, но в меру..) )
Я за здоровый образ жизни детского организма..)
ага согласна.. . как минимум жестоко лишать ребенка сладкого когда вокруг такое разнообразие и искушение.. . но конечно все в меру
старшая дочка до 2.5 не знала что такое конфеты
пока дети на улице не рассказали
а вот меньшая с рождения - дай конфетку, ведь старшая жуёт
Mohiniso Shonazarova
Я видела женщину, у которой ребенок в три года ни разу не ел печенье