Дебелизм:-) Лень мамаши приучить к горшку. У меня подруга ее дочеке два, мне по пояс девица в памперсе. Главное живут последний хрен без соли съели, она не работает муж охранником один их тащит, вот казалось бы даже из экономии научить на горшок ходить, так нет жопу свою посадит перед компом и хоть трава не расти.
Я 7 лет отработала в дестком саду воспитателем, 4 года из них в яслях у меня даже годовалая девочка на горшок ходила, а сейчас дебилов ростЮт, прости меня хоспади.
Прочие дела домашние
Вопрос к мамочкам: ребёнок в памперсе в 3 года - это норма? Или всё же перебор? Не осуждаю - интересуюсь:)
по идее-перебор.... а так-и ничего если ребенок дома и не приучен особо к горшку
Инч, в Израиле до 5 лет в них ходят (подруга туда давно уехала). Так что всё относительно...
Лариса Каркотенко
Приветик! С наступающим! Уже не только сообщения не могу писать, но и комменты не приходят.
Если днем дома - то перебор. Здоровый ребенок в таком возрасте должен уже на горшок проситься.
Если на ночь - то возможно, не все еще просыпаются на горшок ночью.
зашла поздравить:
здоровьяудачилюбвиденегдрузей... уф!
с наступающими!!!
здоровьяудачилюбвиденегдрузей... уф!
с наступающими!!!
Елена Носова
доброго дня, Яниночка:) И тебя, дорогая, с наступающим! Пусть Новый год принесёт только хорошие новости, встречу только с хорошими людьми и сохранит любовь и усилит её:)
В моём понимании, перебор.
Слегка перебор. Но кормление годовалых детей с общего стола, как по мне, большИй перебор.
Дома - перебор. Понимаю, бывают у детей проблемы с контролем этого процесса, родители держат дома памперсы на всякий пожарный - для похода в гости, на какое-нибудь мероприятие, для поездки и пр. Но дома-то! Унитаз, горшок, чистая одежда под рукой.
В любом случае до школы в памперс еще никто не писал.
Если он не научился еще проситься, то пусть лучше памперс, что обоссаное все
Шынар ))
В три года обоссаное все у детей у кого не в порядке почки. Здоровой ребенок должен уже ходить в туалет и уметь сдерживаться чтоб не обоссаться.
это распущенность и лень мамы! у нас в 2,5 уже на большой горшок просился (стульчак детский ему купили)
ты бы чем чужих детей обсуждать, сначала своих бы родила. сколько раз было сказано - не лезь к чужим детям и мамочкам. и шапку сними, ты в ней как дура выглядишь (хотя почему как? )
Елена Носова
Ядом не захлебнись, красавица:)))
норма. У детей только к 3 годам начинает формироваться чувство хотенья в туалет. Вот если ребенку было бы 5 лет, то это перебор. и то вон большенство амерекосов до 5-6лет ходят в памперсах, ничего потом никто в штаны не ссыться
Кристинкa Киршинa
А в 5 лет уже что не ребёнок?
это больная мамаша, увы ...
в долгую дорогу на автобусе, я одевала сыну пампер, но чаще всего он вмнего и не писили, терпел, я сниаала памперс и он делал свои дела: -) одевала чисто ради спокойствия.
Моей три годика в памперсе только ночью спит. Соглашусь.... осто как то руки не доходят приучить ее спать без него, в обед спит без памперса.... а на ночь пьет кампотик и ссыт полный памперс)))))
В разных случаях - по разному, бывает подстраховка - .
вообщето перебор!!!! В таком возрасте дети сами его стягивают! ! У меня сын в 1 год и 8 мес, сам стал ходить на горшок, и это при том что я его сильно не давила этим горшком!!!!